Мистика, эзотерика

Каковы основные признаки настоящей ведьмы? Просьба ответить тем,кто знает.

Внешне никак не понять кто ведьма, а кто нет, особенно простому человеку. Тот кому это дано знает об этом. Но быть ведьмой не плохо, это стереотипы, которые берут свое начало в древности, когда сжигали и убивали всех, кто не так посмотрел. Практиковать не обязательно, просто без практики не знаний, а то что ей дано никуда не уйдет.
Ирина Мальцева
Лучший ответ
Уши без мочек (**ведьмино ухо**),зеленые глаза.
чёткое понимание Вед и умение Их применять.
Черные глаза, черные волосы, пристальный завораживающий взгляд,
дар предвидения и манипулирования окружающими.. .
Ирина Ирина
Ведьмами на Руси называли опытных женщин (от слова ведать) . Женщин способных растить детей, подготовленных к семейной жизни. Это потом (после крещения Руси) слово ведьма стали использовать в другом ключе. Многие старые славянские термины потеряли свой первоначальный смысл.
Признаки современной ведьмы - это ум, эгоизм, желание власти над людьми, пусть даже подсознательное.
Внешне могут быть самыми разными, но во взгляде всегда есть что-то приковывающее или завораживающее.
Многие стервы - ведьмы по сути.
Любовь Бурля
Ведьма, это ведающая мать. Женщина родившая 16 детей.
если под ведьмой подразумевать женщину, более-менее серьёзно практикующую т. н. чёрную магию, то в больш-ве случаев внешне их и не отличишь от женщин, которые подобными делами не занимаются. у меня было пара "ведьмоподруг", и если они и выделялись, то только своей сильной самоуверенностью и частым посещением вино-водочных магазинов.
вроде бы как их ещё можно почувствовать энергетически, но я так не умею. .

з. ы. и если хотите что-то спросить, то пож-ста пишите свои вопросы в комментариях к ответам, а не в дополнении к вопросу, а то люди Вам ответить не могут.
Зоя Альшевская про варение зельев ничего не знаю, но опои(подмешивание в еду\питие имярека различных "вкусностей") в русском чернокнижии обильно практикуется.
и да, больш-во сильных ведьм - это женщины, обладающие по наследству (мама\бабушка и т.д - ведьмы) расположенность к изучению ритуалов. но без ритуалов каши не сваришь, если только благодаря неким способностям Вы не можете одним только взглядом наслать порчу на человека.
Живут на окраинах деревень, ходят во всем черном, читают вслух странные заклинания, пугают детей, привораживают болезни и порчи и пугают местных колдунов, вобщем на костел!
Ева Болотина
основные признаки и как их вычислить (может быть) можно найти в книге Яков Шпренгер и Генрих Инститорис «Молот ведьм» kodges.ru/library/author/3530/book/18801.htm
Ведьма это не классическое понимани с мешочками кладбищенской земли или чорными глазами. Да они ведьмы но они направили свои умения на отрицательные дела. И потом за это их в конце жизни наказывают. Поверте я не видела еще не одной, чтто бы ее обошол это закон. А по сути этим способностя моно научиться каждому. Главное знать один секрет. Распознать очень просто. Если человек который находится рядом и он вам не знаком, пытаеться дотронуться до вас (положить руку на плечи, запястья) , берегитесь. Потом у таки люде пристальный взгляд, который обычно чувствуешь спиной. Если знать хоть приблизительное поведение человека то можно определить ведьма или нет?