Мистика, эзотерика

средневековая инквизиция? интересно а они хоть одну настоящую ведьму убили ?

сегодня нашла статью про инквизицию и там выложены фотки орудий пыток для ведьм вампиров и остальной "нечисти" а вот интересно а хоть одну настоящую ведьму или вампира или нечисть убили тогда (если они конечно существуют ) а так мне кажется страдали просто люди а если нечисть и есть то они хорошо прятались А ВЫ КАК ДУМАЕТЕ?
Вы будете смеяться, но это не люди и даже не религия охотилась на ведьм. Это одни ведьмы воевали с другими.... Людей, которые погибли ни за что уйма. Сейчас, если вернуть те времена, всех нас, кто хоть словом обмолвился об экстрасенсорике, биоэнергетики - убили бы не раздумывая!
Инквизиция жестоко тормозила прогресс. Не будь её, мы бы уже просторы галактики нашей осваивали.
Айжан Мырзагалиева
Лучший ответ
А мы думаем, что ведьмы с которыми боролась церковь обладали тайными знаниями,
вот инквизиторы и выкосили этот пласт носителей знаний законспектировав эти знания
во время пыток

Вы же слышали о бабушках которые на воду болезни заговаривают?
Мы да и все вокруг - это сгустки пустоты и обладая знаниями ты можешь придать этой "пустоте" любой
вид, хоть обернуться птицей и полететь куда хочешь, а потом снова принять вид человека) ) Круто?!!!
Ольга Руденок
Гульмира Панаргалиева Выкосили, да не до конца. А с конспектированием и вовсе облом вышел - ни одна действительно высокопосвящённая Ведьма ни сказала под пытками ничего. Поэтому достались им крохи от этих знаний...
К сожалению убили. И не одну.
Sofiya Dudko
они уничтожили много настоящих Ведающих Матерей
В Германии по обвинению в ведьмовстве убито где-то около 90% женского населения. Хотя одна настоящая среди них да попалась.
Наталия Волкова И как это они не вымерли - без баб?) и как оставшиеся мужики бойню не устроили за те 10% оставшихся?)
раньше не было ни телевизора ни интернета вот и развлекались от нефиг делать
L L
Это было в основном в Европе, там кто чуть красивей обычной девушки среднестатистической ту на костер значит сношается с "падшим", получается там сожгли всех людей с "хорошими" генами! вот и сменился их генофонд, написано все ведь, есть даже книга "Сношения человека с дьяволом" вот там все описано.
До фига убили настоящих ведьм.... с. ки. Нечисть?. Но это только помогло самим ведьмам, отбор -выжили и передали гены самые хитрые и сильные, причем эта охота на ведьм объединила самих ведьм... Раньше конкуренты а теперь братья и сестры....
Natalia Thomas
Скорее всего ни одной. Убивали тех кого подозревали в магии, люди которые умели лечить тоже входили в эту категорию. А вообще убивали в основном тех кто имел отношение к дохристианской эпохе, люди имеющие оккультные знания. Так же как и у нас при Петре первом староверов убивали, а при Владимире язычников.