Мистика, эзотерика

во времена инквизиции тех кто сжигал ведьм в какой то степени проклинали себя?

Да
Ася Иванова
Лучший ответ
Сравнить ментальность нас и тех людей невозможно : другие времена, нравы, обычаи, другой уровень грамотности и знаний вообще.
Саша Воякина
Нет, это были роботы из отрицательной Системы Дьявола. У них точная целеустановка без права выбора, линейная программа.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Елена Наумова
..."во времена инквизиции те кто сжигал ведьм"...сейчас рождаются с болезнями ДЦП... карма настигла...
нет. они были уверены, что делают божье дело
им просто не хватало женского тепла
нет, они свои действия считали правильными
Юлия Хакимова
Что касается инквизиции, то она в некотором роде выполняла полезную функцию. Большую кровь предотвращала малой. В те времена было много сект (для церкви они были еретиками) , которые пропагандировали, например, что хорошо жить, бродяжничая и ничего не делая, как апостолы. Поэтому по Европе бродили толпы бродяг-грабителей. Была борьба между и церковными течениями. А как вам вот это? Организаторов такого похода и в наше время казнили бы
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CA%F0%E5%F1%F2%EE%E2%FB%E9_%EF%EE%F5%EE%E4_%E4%E5%F2%E5%E9
А то, что жгли ведьм на местах, так перегибы есть на местах всегда, в этом центральная власть не всегда сильна. Чтобы людям проклинать себя, надо понять степень своей гнусности и тупости. А для людей из любого времени это физически невозможно.
убийство, есть убийство. те кто организовывают. знают что делают. у зла и добра два разных способа решения. одни уничтожают, другие побеждают любовью. серые (высшее зло) безупречностью и прозрачные (высшие белые гармонией) . мудрые когда не знают что делать, дают себе время подумать. то есть помещают ситуацию в карантин. глупые надеются что это не их дело.
все что делают люди, становится ими. То есть делают это с собой и со своей жизнью. Да, безусловно им жить с этим и познать все на себе.