Мистика, эзотерика

Так ли неправильно по вашему было во времена Святой Инквизиции, сжигание ведьм?

Nastia Sh.:*
во все времена, мракобесие правильным быть не может
Анна Барыльникова
Лучший ответ
Nastia Sh.:* Но ведь среди них были и те, кого невинно осудили судили то люди.
давно уж нет тех кого сжигали... сейчас некого сжигать... подобия остались только)))
а правильно -неправильно... за всё надо платить... увы платили те кто в большинстве своем причастен не был.. так под шумок и их сожгли....
Изобретатели всего вокруг, всего, что окружает в порядке вещей из созданного человеком - на 90% мужчины. И самое простое, чем объясняют этот факт женщины - якобы образование для них за историю было менее доступно. А это вообще не так. Наука в основном не в деревнях развивалась, где у женщин не было времени как и у мужчин, и те и те в хозяйстве были заняты, а в городах. И в городах женщины как правило были более образованы, так как у них было больше времени на чтение книг и самообучение, пока мужчины ходили на работу, обычно физическую, не требующую многих размышлений.

Так более образованные, чем мужчины, женщины ничего почти и не изобрели. Дело в начале женского порядка. Женщина -сохранитель порядка яви, мужчина - сохранитель порядка идей (прави). Отсюда, из прави, и правило, что в вопросах мироздания женщина также хуже разбёрётся и скорее запутается. Не её это. Путаясь, женщина во тьму (идейную) и детей своих обоих полов завлекала. Те -своих детей. А жгли на кострах за это напрасно. Церковь этой напрасной жестокостью доказала свою женскую суть в отрицательном плане, в плане слабой идейной изобретательности.
Nastia Sh.:* Жгли потому что это был способ устрашения самый простой. Возможно, чтобы доказать неверный Путь, надо дать дорогу тому, кто ищет этой власти чтобы понял несостоятельность свою.
сжигалось инакомыслее
- церкви и государствам нужны были только рабы
#Z
# Zhasminok _87 #
____ А кто вам доказал, что сжигали их незаслуженно? Вы можете поклясться, что живёте в мире не погруженном в пучину зла, не потому что семена зла вырвали именно тогда ?
Nastia Sh.:* Я размышляю над этими вещами постоянно. Думаю, люди как всегда извратили идею на служение глупым идеалам Церкви не во имя Святой цели, а во имя власти. С другой стороны без борьбы постоянной не будет роста ничьего.