Мистика, эзотерика
Проклятие мертвых: миф или реальность?
Вопрос прям по учебнику с факультета журналистики:) Добро или зло? Мальчик укравшый бриллианты кто он Демон преисподней или проклятый принц? Вы действительно хотите знать ответы на вопросы или просто оттачиваете мастерство привлекать своими вопросами внимание? На случай если хотели знать ответ отвечу что мертвый человек уже никому мстить не может по причине своей мертвости, однако в прошлом были свои методы и техники воздействия на человека который осмелится потревожить дух усопшего. И некоторые из методов работают до сих пор с точностью часового механизма.
Это не проклятие, обычная ОХРАНА.. . Не имеешь допуска, не пройти...
реальность
в большей степени реальность.. .
чем древнее мёртвые - тем большая реальность...
Оспадя--да што с тобой,
кто напугал тебя всякой хренью?
Эри права. Чтобы какие-нибудь умные рабы ученые не копались в ихных останках (фараоны как цари же) они заранее пустили этот слух, и обезопасили останки с помощью ядовитых нам не известных веществ...
Уверен что те спящие бактерии находящиеся в саркофагах и есть мифическая месть мертвых, против этой инфекции у нас нет защиты, или мы не успеваем ее применить (мой личный анализ смертельных случаев после раскопок.) некий консервант... Возьмите к примеру попадание при наводнениях трупной палочки в воду колодцев и последствия... плюс к этому можно подселить в себя нереализованного Духа мертвых невинно убиенного охранника или слугу фараона?!! 00% одержимость с вытекающими последствиями.... и многое еще неведомое (отсюда и легенды о мести)
Если розозлить, то да!!!