Мистика, эзотерика
Сатана. Кто он по Вашему - виновник торжества или козел отпущения?
просто проиграл, а историю пишут победители.
Дьявол - Высшая Личность, противоположная Богу по своему внутреннему содержанию и действиям. Обладает высоким интеллектом, совершенствуется на отрицательных процессах. Возглавляет отдельную отрицательную Иерархию, но его мощь вдвое меньше мощи Бога. Находится полностью в подчинении Бога, выполняет Его задачи по выявлению душ, имеющих неустойчивые духовные качества. В ведении Дьявола находятся задачи демонтажа ненужных конструкций в Системах, подлежащих уничтожению, прерывания процессов, в том числе и жизненных, у индивидов и Систем, не оправдавших себя и требующих замены и обновления. То есть в объёме мироздания на Дьявола возложена вся черновая работа по уничтожению ненужного, отпавшего, отработавшего и вредного. Система Дьявола выбирает рациональные методы демонтажа конструкций, прерывания процессов, производит расчёты и приводит в действие составленную программу демонтажа. Для земного плана Сути Дьявола разрабатывают программы, составленные по задачам Управителей. Методы Дьявола – жёсткие, жестокие (с точки зрения человека) , но они необходимы для нормального функционирования общего объёма Естества. Дьявол не способен создавать и одухотворять души, не владеет процессами творчества в абстрактных формах. Его деятельность построена на расчётах, программировании, конструировании, все его мыслительные процессы тоже построены на цифрах. Дьявол функционально связан с Богом, и без Него существовать не может в качестве отдельной субстанции, ибо вместе они образуют единый объём, и оба работают на единую цель в согласованности друг с другом.
Любимый ангел Бога
Со-трудник :))))))))
Дурак№!
я тебе правду скажу тока ты не обижайся) )
На самом деле Сатана и его падение ...
1 он был руководителем нашей планеты) ) Руководители притягиваются по созвучию сердца ..он знает о ней все) ) недра силы ...все все все) ) Но когда он воплощался его Дух не выдержал искушения)) ) так бывает) он Ощутил свое могущество )) и обольстился властью) ) Это описано в одном из мифоф в веда_))) Демон Раванна) ) который у Рамы похител супругу на остров Ланку) ...
Так вот когда он понял всю свою власть через туловище он решил направить человечество по другому пути ))) ...что полностью нарушало предназначение человека)
Поэтому он уже не на земле ))) только слуги его пока остались коих мы отправим к нему)
Ну и атеисты туда же пойдут) шоб им не скучно было)
2 а то что в библии написано это метафора происхождения человека) неправильно понятая и неправильно интерпретирована полуграмотными христианскими мистиками)
а скорее всего сознательно искажена)
У нашей Планеты другой Руководитель сейчас)) ) Это уже давно было описано и сказано) еще в прошлом тысячелетии))
На самом деле Сатана и его падение ...
а скорее всего сознательно искажена)
если сатаны не было то перед кем богу выпендриваться ))) они лучшие кореша ))) типа два перца, руля ))) как в армии.
Сатана́ (от ивр. שָׂטָן, сатан — «противник» [2], «клеветник» ) — в религиозно-мифологических представлениях авраамических религий — иудаизма, христианства и ислама главный противник небесных сил, представляющий собой высшее олицетворение зла и толкающий человека на путь духовной гибели.
В ряде книг Ветхого Завета Сатаной называется ангел, испытывающий веру праведника (см. Иов. 1:6—12). В Евангелиях указывается, что Сатана пал с неба (Лк. 10:18). Апостол Павел утверждает, что Сатана способен преображаться (μετασχηματίζεται) в ангела света (άγγελον φωτός) (2Кор. 11:14). В Апокалипсисе Сатана выступает как Дракон и Дьявол — предводитель тёмных ангелов в битве с архангелом Михаилом (Откр. 12:7—9; 20:2,3, 7—9).
Люцифер, Луцифер (лат. Lucifer, слав. Денница) — «светоносец» , «сын зари» , «несущий свет» (см. Ис. 14:12).
Дьявол (от др. -греч. διάβολος — лукавый, клеветник [2][3]). В Новом Завете выступает как «князь мира сего» . (Иоан. 12:31).
Веельзевул (ивр. בעל זבוב, Вельзевул, Баальзвув, Баал-Зебуб — «Повелитель мух» ) — имя одного из ханаанейских божеств, упоминающегося в Ветхом Завете. В период написания Нового Завета было одним из принятых имён Сатаны в иудаизме (Мф. 10:25; Мф. 12:24).
Завистник и сильно властный
"... так кто ж ты наконец?
- Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо... "
Гёте. "Фауст".