абсолютно верно, с уточнением, что в "собственный опыт" входят и собственные мысли и умозаключения.
А то, что не укладывается в ваш опыт вы просто не воспримете.. . более того, это и невозможно будет передать словами, так как в том языке, которым вы пользуетесь не будет слов/понятий для описания. В реальной окружающей природе другие живые существа обладают такими органами чувств (насекомые, птицы и мн. др.) , которых у человека просто нет и как ему (человеку) их понять?
Мистика, эзотерика
Правда только то, что можно хотя бы как то косвенно проверить на собственном опыте?
Нет, то, чему могу придумать (позаимствовать у кого-то) доказательство :)))))))) Всё остальное либо ложь, либо непостигнутая истина (мною) :D
правда это то, что все ищут и найти не могут.. .
запутались.. . в чужих истинах...
Вы правы. Только надо хорошо понимать то, что есть две вещи_ духовное, и _материальное. Материальное вы можете увидеть и потрогать. А духовное нет_можете только почувствовать и анализировать на уровне интуиции в первое время, позже как бог даст...
А Вы можете определить, что в нашем мире истинная правда или истинная ложь? Непреложные законы, которыми пичкали нас в детстве, оказались явным заблуждением. Вывод один - смотря с какой точки зрения Вы рассматриваете эти два понятия - правды и заблуждения.))))
Даже если нет возможности пощупать или увидеть своими глазами атомы, это не значит, что их нет.