Мистика, эзотерика

кто знает, что такое просветление (из собственного опыта)?

Просветленные здесь не водятся. Поэтому по собственному опыту тебе это никто не расскажет. А хочешь ознакомиться прочитай книгу ОШО "Проблески золотого детства. Подлинная автобиография. "
Карина Белова
Лучший ответ
Это когда даже в собственной семье тебя не понимают, о чём ты им хочешь сказать.
на мой взгляд это осознание на всех уровнях восприятия.. от астрала, до казуала и высшего "Я"..
многие считают, что это инсайты. .
:-)
Acmaral Shingishanova
Когда понимаешь то. что много раз слышал. но не доходило!
читайте "Йога-сутру" 4:29-31
Самадхи – главная победа на духовном путь, главная цель каждой человеческой жизни. «Я пришел, чтобы продемонстрировать человеку его возможности. То, что я есмь, каждый человек будет» - Иисус - евангелие эпохи Водолея.
Говоря современным языком Самадхи является научным открытием, постижением главного закона мироздания – дхармы. То есть это – вершина науки. Самадхи также является вершиной искусства, просветленный человек является шедевром, поскольку каждый шедевр несет в себе печать божественности, а тут вся личность становится божественной. Это можно назвать и спортивным достижением, поскольку достигается в результате длительных тренировок души – медитаций. С точки зрения религии – это соединение с Богом, Богочеловек.
Как и в науке при открытии ученый делится знанием с другими так и в религии: «И, зажигая светильник, не ставят его под сосуд, а ставят на подставку, и он сияет всем.. »
это когда ваш дух станет свободным и не будет реинкарнировать как мячик пинг понга из тела в новое тело. (У саентологов есть технология управления МЭСТ вселенной - материей, энергией, пространством и временем)
Отсутствие мыслей и отклика на них - эмоций. Просто ощущения себя быть здесь и сейчас.
В это состояние можно войти в любое время - здесь и сейчас.
Не надо готовиться, медитировать. Начинать новую жизнь с понедельника.
Большую часть психологического времени внутри нас крутятся мысли, которые скатываются к негативу.
Начинайте наблюдать за своими мыслями и эмоциями, не стараясь с ними бороться.
Для меня доходчивым объяснением что такое просветление стали видео
http://woodash.ru/?p=415
http://woodash.ru/?p=5063
и книги ЭкхартаТолле"Сила момента сейчас","Новая земля"
Сейчас мы похожи на кучу осознающих себя капелек, когда все капельки сольются и станут одним, осознающим себя океаном - это и будет просветление для каждой капельки.