Мистика, эзотерика

Как остановить мысли? Только по собственному опыту.

Belova Elena
Вискарик хороший помогает. Без содовой.
Таня Смолинская
Лучший ответ
перенаправить на поиски Вечности.
технология постигается с тренировками (только правильными)
Увы, но каждый человек уникален и единой методики не существует....
Irma Batoeva
суть мыслей в их смысле... -поменять смысл проще....
Ксения Реброва
во время медитации проговариваю про себя мое внимание и мысли направлены на мои ощущения. (и представляю участок тела, чакру на который концентрируюсь)

И не забывайте что отрицание не работает, т. е. у меня НЕТ мыслей, не сработает.
Будут вопросы, пишите.
мне помогла тренировка силы воли, от неё напрямую зависит остановка внутреннего диалога, вообще смысл не в самой остановке а в её продолжительности, удержании
Про100 Эмик)))
сконцентрируйтесь для начала на своем дыхании, следите за продолжительностью вдоха и выдоха
Алеся Ильина
Раз в день уделяй время для медитации. Медитация состоит в расслаблении и концентрации своего внимания на дыхании. дай себе установку на то что кроме дыхания ничего не существует в этом мире . по мере работы ты начнёшь понимать что такое внутреннее безмолвие . как только ты поймёшь это . ты сможешь усилием воли вызывать это состояние пустоты в любое время. . это как открыть тунель в кладовую . координаты которой у тебя останутся и ты сможешь прийти туда в любое время
смотря что вы хотите забыть.... от всякой болезни свое лекарство....
Как автомобиль останавливаете. Переключаете на другие мысли, постепенно понижая конкретную значимость объектов мысли и переводя их в область позитивных мечтаний.
если возникло такое желание то скоро ты к этому придёшь рано или позно но своим путём
Блокировка. чтобы сменить мыли также нужна смена эмоций. .
но самый эффективный способ.. ка кбы это банально не звучало, но когда вы наступаете на гвоздь? о чем в ыдумаете? о своей ране. и больше не о чем. т. е. в вашей голове зафиксирована мысль о боли в ноге. остальные мысли блокированы. вы сосредоточили максимальное внимание 100% на ноге. также и в жизни нужно полностью сосреоточить нвнимание на других вещах.. то что вам нравитсья.. так я и меняю мыли.
Оксана Бабаева Вы случайно не смотрели видео Александра Короля?
По собственному опыту, я включил Наблюдателя (вернее перевел на него внимание) . Остановить мысли нельзя - я уже измучился в попытках их остановить, а если просто наблюдать за ними, то - жить можно. Сам для себя придумал такую схему: тело-ум-душа-наблюдатель. Внимание - это как ползунок: куда его передвинешь, так и будешь все воспринимать. Схему эту держу в голове в виде образа: 4 больших шарика, между ними маячит маленький - внимание, вот и перемещаю его куда мне нужно. Может кому-то это покажется смешно, но все же это лучше, чем когда ум таскает хрен знает куда.
Мастер проверял учеников готовых к медитации следующим образом. Он просил их некоторое время, кому день, кому пару часов, не думать, скажем о синем летающем слоне. Тех у которых это не получалось он брал в обучение, ибо свойства мозга и мыслительного процесса таковы, что для того чтобы о чем-то не думать нужно постоянно помнить о чем.
Простейший, но по моему весьма действенный способ подготовки (именно только подготовки) сознания о чем-то не думать - это постоянное переключение внимания (созерцание) объекта, будь то дырка в стене или птица летящая, картина, шум воды, тепло огня.... все в таком духе. Постоянное переключение задаешь себе не ты, а другой человек (не важно кто) , Лишь бы понимал что тебе нужно. Через какое-то время удивишься результатами !!!Тут сейчас кто-то наверняка закричит - крыша съедет. И точно сначала съедет. Только не как после водки или хорошей травки, или скандала в семье, или смерти близкого человека, но по другому. Это очень сложно объяснить, попробуй - поймешь о чем я. Потом, просто научись хоть не на долго закреплять это состояние, 30сек. , 1 мин. , 3, 5....Вот болталка и замолчала. А теперь сконцентрируйся на чем-то конкретном и знакомом. Море, вода, солнце (это пример) - почувствуешь запах морского бриза и соли в носу. Ну а дальше куда идти - решай сам. Удачи. Дело серьезное.
Ainura Kinzhebaeva
Нужно сконцентрироваться и смотреть на точку, стараясь слегка расфокусировать зрение. (йоговское упражнение)