Мистика, эзотерика

Можно ли повысить свой энергетический уровень только совершенствуясь духовно?

Alipbaeva Madikowa
Смотря что вы имеете ввиду. Если восточный вариант то там тело и дух неразрывны, а если западный то маловероятно.
Посмотрите на даоссов здоровое тело и дух, а медитаторы, как правило, болезны.
Динара Ашимова
Лучший ответ
Это основной и самый лучший способ накапливать энергопотенциал.
думаю, нет Нужны еще и упражнения, и общение с природой непосредственно.
Леська* *
вопрос сложный.... и можно, и нельзя: всё зависит от стремлений человека. смотря что под духовным развитием Вы понимаете. изучение прошлых жизней, например, тоже некоторыми считается духовным развитием, но это не дает повышения энергетического уровня. занятие практикой собственного самосовершенствования (типа просмотра ауры - элементарно - забирает энергию, а не прибавляет её). какие цели и стремления - свыше энергию дадут или заберут вообще.
Alla Ivanova
Ни хлебом единым жив человек... Обратите внимания на хлеб. Надо понимать _ЭНЕРГИЯ ОДНА и для тела и души. Работаете ли вы духовно или физически вы тратите на это энергию. Для тела энергия пища и физ. упражнения. А для души отдых и медитация снимают напряженность духовной работы, приводит в порядок чувств. Тело _храм души_не разделяйте друг от друга. Удачи!
Все должно быть гармонично, перекос в сторону физического несет вред душе, а в сторону только духовного-вред телу.
Алена Гайдаржи
Никакие лекции и книги, никакое знание не заменит Духовные практики.
Только работа в Духе приведет Тебя к Учителю, которого нет на Земле.
И только этот Учитель Тебе даст Знание и Силу.
можно. например, пост. отказ от вредных привычек, позволит высвободившейся энергетике течь в правильном направлении
Ульяна Майер
Да ..с этим придёт всё что нужно для ДУШИ... ВЕРА это всё что нам всем нужно во всём
Можно, если ваша вера и устремление сильны, то быстро.
Если не очень, то лучше добавить энергетических практик.
Рамалинга Свамигал одной верой трансформировал физическое тело в тело света - не сделал ни одной практики.
Маша Заусаева
Позанимайтесь лучше духовными практиками они хорошо работают на энергетический уровень
Марина Шум
Да, но не так сильно как помимо того и практикой
Ул
Ульяночка
В вопросе чувствуется на первом месте поднятие энергетики, а потом уже поиск духовности. Но нельзя вдыхать аромат цветка не имея самого цветка.