Мистика, эзотерика

Вы когда одной рукой пьёте кофе, а второй разговариваете по телефону, то ясно что не думаете о том, как вы подносите

как вы подносите чашку ко рту, как выпиваете, но намерение было как бы ваше. То кто я вообще получается? Мысли ведь могут и быть, и могут и не быть .. Они как правило бывают когда дело было сделано, а не до того как нужно было его делать. Что такое намерение и откуда оно? И кто я такой тогда вообще?
Т*
Тина ***
ты книжкожёр
Наталья Анчутина
Лучший ответ
Наталья Анчутина представила как ты одной рукой пьёшь, а другой разговариваешь,

чем в этот момент ноги занимаются вообще страшно подумать
Тина *** а чё книгожёр то?
Простейшее можно оставить автоматизму.. . ну, на крайняк, когда заняты более важным. Но лучше присутствовать во всём, чего касаемся.. . даже защищаться осознанно лучше получается :))))))))
Вы - архитектор своей жизни. Намерение - следствие выбора.
Это намерение сложно объяснить но легко почувствовать, когда оно сработало. А дальше-как по маслу.
Намерение -- самоопределённое (принятое самостоятельно, не навязанное извне) решение о том, что что-то произойдёт.
Описанные в Ваших примерах действия просто доведены до автоматизма многократным повторением, но изначально они так же постулировались, они отрабатывались благодаря Вашему намерению их освоить. Автоматическое исполнение позволяет направлять внимание на что-то иное. Скажем, сколько единиц внимания опытный водитель с многолетним стажем уделяет управлению, а сколько -- свои мыслям в это же время?
Отсюда, Вы (и все остальные) -- духовное существо, обладающее способностями создавать и воспринимать. Так складывается игра под названием "Жизнь".
Anastasia Matrosova
Намерение _это ваш план в достижении поставленной цели. Цель попить кофе и вы приступили в исполнении намерения, звонок_ваше намерение меняется в исполнении другой цели_разговора. И первое теряет силу продолжая автоматически выполнять заданную намерением цели_пить кофе. Когда пьете кофе не принимаете звонки, значит вы будете здесь и сейчас, а не в разных местах.
при этом еще курю и смотрю тв
твое рассуждение ни совсем правильное. многие вещи которые мы делаем не сознательно и не думая то они происходят на подсознательном уровне. как бы инстинктивно