Мистика, эзотерика

как доказать атеисту что высшие силы существуют ?)

что если ему наслать порчу и он тут же начнет задыхаться , тоже не поверит? интересно как обьяснит он такое явление логическим путем?)
предсказать завтрашний день. или неделю.. пускай чето попробует изменить..
Ольга Хмелькова
Лучший ответ
У вас не получится. Тут надо прилагать интеллектуальные усилия, а эзотерик или религиозник к этому непривычен.))
Я, как атеист, дам тебе один дружеский совет, сосредоточься на спасении своей души, это гораздо важнее, чем повсюду искать сторонников своим предпочтениям. Раз у тебя есть Бог, то радуйся этому, а не скрипи от того, что у кого-то его нет. Или тебе скучно стало со своим кумиром, не слышит он тебя и от его молчания надоело тебе твоя праведность, решил хоть как-то развлечься и порчу на тех, кто с тобой скучать не желает навести?
Притащить эту высшую силу за шкирку и предъявить
и пусть эта сила сама доказывает что она высшая
------
атеист == "верую что бога нет"
А вера недоказуема. она или принимается или отвергается.
Это, бесполезно и ненужно.
Не беспокойтесь и не берите грех на душу_ он того не стоит! Бог сам его заставит в него поверить в свое время. В советское время был атеизм, всех верующих наказывали, и я была атеисткой. Однажды бог чудом спас меня от неизбежной смерти. Глядя на это чудо я сказала_Бог есть! есть Бог! _ и облегченно вздохнула и поняла, что теперь он никогда меня не покинет и будет на самом почетном месте моего сердца. Всему свое время_если достоин бога узрет, нет_это его проблемы. Пусть он сам об этом и беспокоится.
а как вам атеист может доказать что высших сил нет? ))
вы делаете ошибку думая что атеизм - это какое-то неполноценное воззрение ) .. или что в нем не достает веры ..
атеист ВЕРИТ что бога нет .. на основании этой веры возникает религия, из религии возникает культ, из культа церковь .. свои ритуалы, свои обряды ..

так же как атеист постарается "верующего" человека разуверить в существовании бога, так же и атеиста можно только РАЗУВЕРИТЬ в его убеждениях, но никак невозможно дать ему какие-то другие, поверх имеющихся

так же как верующие теряют веру когда рушатся их представления о боге, так же как они переходят в другую веру, так и атеисты обращаются к богу когда происходит крушение их системы ценностей, когда умирают близкие, происходят чудеса, когда атеистический подход не способен дать ничего, но выход находится в лоне какой-то другой религии ..

вы не сможете никакой порчей убедить атеиста, пока воздействуете на что-то что по ценности ниже его атеистических воззрений (как и у любого верующего) .. только воздействие на догмы, на то что для атеиста свято может дать результат ))
если он имеет склонность к трудоголизму, то достаточно показать ему как вера в бога увеличивает его трудовой потенциал, и всё .. если он трудоголик, то ему плевать на мелкие неудачи )) а вот если вы дадите ему удачу, то он может и сломаться ))) поскольку такой человек алчен, верит в собственные силы и т. п.
в конечном счете, именно успешные и образованные атеисты и ведутся на происки всяких сект и нью-сатанистов ..
бесполезно их пугать вечной жизнью в аду, но посул вечной жизни на земле на них действует безотказно ))
некоторые атеисты знают больше, чем некоторые верующие, но они же никому ничего не пытаются доказывать, а тем более посылать порчу.... Никому ничего не нужно доказывать, каждый человек готов принять те знания, которые он готов принять...
Olga Olga
Убедить можно только собственным примером. Собственным чудом. А порчу объяснить с позиции атеиста очень легко- врачи-шарлатаны, ничего найти не могут.
Olga Lars
Всему свое время! Ничего не надо доказывать атеисту, он сам поймет! Еще не вечер! А вот порчу ни в коем случае насылать нельзя, ведь она вернется к вам удесятеренная, что будете делать? Высшие силы работают на духовном уровне, а если вы так "низко" упадете, то вас и накажут.
Lizka .
Напугать его
Елена ****
не нужно ему ничего доказывать
Никак, потому что это впринципе невозможно.
почему никак? Огнем и мечом
Продемонстрируй свою волшебную силу
Oksana Selivanova
А для чего это вам?
это бессмысленно, каждый должен дойти сам туда, куда его приведет сознание
Лиза Хобта
никак, пока сам не столкнется, не поверит
если он действительно атеист то он даже в порчу не поверит) так что все что далее было написано не к чему)
Snejana Tihomolova
Если человек не хочет верить, то его не заставишь.
никак, сам может когда нибудь поймёт !
Никак не докажешь. Жизнь только докажет. Люди намного больше доверяют своему собственному опяту, чем опыту других людей.
докажите ему, что он не атеист