не знаю
меня тоже смущает это "освободи разум от мыслей"
может я плохо понимаю
но просветление- это наоборот способность видеть весь мир в целом
и людей в нем
а для этого надо много думать анализировать
рассуждать
Мистика, эзотерика
Вам не кажется что так называемое просветление,-исчезание внутреннего диалога, мыслей,привязки к памяти,исчезание интере
Это игра слов, между прочим, и относиться это все к душе, но не к жизни вообще, а любое ограничение, это потакание своим слабостям и идиотизму
и кто вас таких умных атеистов штампует? вы как с фабрики ..одни и те же вопросы и доводы все те же ничего нового) А вот капни вас откровенно вы и в науке такие же и в жизни и судьба у вас говно! в общем самое что ни на есть УГ ...И все же вам нипочем ни доводы ни открытия ни факты) ни измерения) как фрицы в доте засели с пулеметом и вопросами расстреливает всех)
Ирина Чикунова
фрицы в доте с пулеметом? - )))))) класс... скоро ихний дот накроет цунами, только не аллегорическое, а настоящее - будет еще смешнее
Для ментов в минском метре оно то же годное. Надо грамотно использовать технику моментального наведения очарования.
Ениально!))))
Я не поняла _что вы делаете в этом разделе с таким богатсвом знании. Идите в раздел пофигизма, там ваши единомышленники_ быстрее найдете общие печали и радости_будете счастливы. А то сколько не угождай эшаку тем что он станет конем_он им не станет, и ему хорошо в своей шкуре.
а что вы практикуете?
Наталья Закорюкина
Он млять... гороскопы читает))))))))))))))
Татьяна Исаева
Cомнение и рассмотрение равноценно альтернативных точек зрения.))
У вас неправильное представление о Просветлении. Это достижение всезнания, всемогущества, непрекращаемого счастья-блаженства. Прекращение страданий, свобода, счастье.
ну вот когда вам надоест потакать свои желаниям, когда осознаете всю безсмысленность погони за мирскими удовольствиями - тогда взглянете на термин Просветление иначе.
ДА, я согласен. Но дело не совсем так как Вы описали. Просто если человек не готов, тогда все точно так. А если готов не так. Проблема в том, что РЕАЛЬНО оценить ГОТОВ ты или нет, как? Непонятно... Нужен или чел, который будет ОЦЕНИВАТЬ или инструкция, согласно которой можно оценить себя самостоятельно!!!
Пока ты обычный человек-тело и органы его управляют тобой, но подходит предел развития*мяса* и чтобы идти дальше в развитии индивидуума нужно переродиться в новое качество на внутреннем плане. Это не происходит просто так, потому что в полный старый *стакан* ничего нового не влезет. Надо переосмысление и постепенное выдавливание старого новым наполнением. Отсюда и изменения в человеке, не желающего жить старым подходом. Итог правильного пути приводит к росту Сознания, смене приоритетов в жизни и много чему, что никогда не будет доступно простому человеку.
по-моему Просветление никакого отношения к распределеию социальных слоев населения не имеет -х оть в Индии хоть где. . для меня Просветление - это принятие Мира-Вселенной-Вселенных и осознание, что есть не только материальная его часть, но и Тонкомирная, кроме осознания еще и виденье оных... и вот от того чью сторону в Тонком мире приму и будет зависит мое дальнейшее Развитие-Просветление-Духовный рост и будет ли он вообще.. .
наши монахи мощи и головы до сих мор мироточат и к ним исцелятся люди приходят с разных концов мира - довольствовались водой - хлебо - молитвой- постом.... тк что Индия тут не причем
просветление это очень тонкая энергия, которая я думаю не проявляется физически, слишком высокая вибрация. а все что вы описываете похоже на иллюзию.
вначали останови внутренний диалог, оцени, понаблюдай, а уж затем выноси суждение
Когда то я тоже так думал, но я сидел, писал свои мысли и учил их наизусть, только тогда я по настоящему понял что такое просветление просветление.