Мистика, эзотерика
Отчего, гм.. . блуд (да и секс вообще) является запретным делом для святого ?
Думаю не запретным. Просто на одном из этапов духовного роста секс становится атавизмом. Заметьте сам! Без всякого насилия над собой. Вы не становитесь импотентом (прошу не путать). Сама ваша энергия становится качественно иной. До того момента ограничивать себя в сексе-плодить маньяков. Ограничение в сексе очень ярко отражают наши сны-монахи меня поймут:)))
Да не запретный это плод. Просто они уже так тащатся и прутся от открывшегося перед ними, что секс с этим не сравнится. По крайней мере в таком виде, в каком он может быть предоставлен им большинством партнеров.
Святых нет, есть люди и на тонком плане все равны. )))
Мужчина — это хотение, женщина — возможность. Когда хотение и возможность встречаются, что происходит? Осуществление.
Поэтому психическая энергия переводится на русский язык как «сила духа и движение души» , а также как «хотение и возможность = осуществление» .
Психическая энергия — это объединение вместе силы духа (ума) мужчины и движения женской души. Вот и вся загадка. Без женщины нет движения у мужчины; без мужчины женщина никогда не станет сильной.
В физике сила всегда присутствует там, где есть движение, а движение несет с собой силу. Почему же мужчина и женщина считают, что могут обойтись друг без друга? Почему же они соперничают друг с другом за власть? Это путь самоуничтожения, и состояние планеты и нашего государства ясно это показывают.
Если внутри мужчины нет женщины, то есть нет мягкости, приятия, терпения, если он отрицает женщину, у него и психическая энергия слабая или ее вообще нет. Вот почему мужчины становятся слабыми.
Если внутри женщины нет мужчины, то есть нет твердости, решительности, если она отрицает мужчину, ее психическая энергия слабая, и она способна наносить вред. Вот почему женщины страдают.
Вам теперь решать: примите ли вы, наконец, противоположный пол, чтобы у вас появилась психическая энергия, или по-прежнему будете отрицать и бороться с ним, лишая себя силы и движения.
Галина Паутова
боюсь вы мало общались с женатиками,практически все они физически и духовно слабее своих неженатых друзей,например если я неженатый могу позволить себе многочасовые тренировки и медитации,то у женатого друга находятся сотни дел по дому,мне их просто жалко через пять минут единоборства или спора я вижу тряпичную куклу,надо сравнивать реальных людей,а не теоретические выкладки
они как правило ведут аскетический образ жизни, ущемляя себя в радостях жизни, занятие любовью - это первородный грех! /это мнение отцов церкви/
Ну, ты же не святая.
блуд греховен и с психологической, и с гигиенической точек зрения, а с сексом у святых всев порядке было, некоторые и детей имели...
По моему для них все естесственное является запретным делом.
Парман Балнур
Ежели под естественным понимать совокупление с кем попадя, в том числе и со своим полом, аборты, проституцию, обжирание до одури, пьянство и наркоту, и т.п. то да все такое "естественное" действительно является запретным плодом.
Сам по себе секс, прошу не путать с блудом, не запретен. Но, для достижения святости нужна огромная концентрация духа, потому аскеты и САМИ возлагают на себя различные ограничения плоти. Как спортсмены, например, для достижения рекордов тоже идут на различные ограничения, да кстати и женщины, ради поддержания внешности тоже идут на разные ограничения типа диет и пр.. . Так что же тогда мы так удивляемся поступкам подвижников веры, делающих для высшей цели то же, что и мы все делаем для достижения своих сиюминутных целей?
Одна из заповедей Христа- НЕ ПРЕЛЮБОДЕЙСТВУЙ! А секс должен быть только для продолжения рода- плодитесь и размножайтесь! В принципе-Бог не против секса, а против контрацепции, и особенно против прерывания беременности. Поэтому у многих верующих много детей.
потому что секс - наслаждение плоти, а в религии приветствуется возвышение духа и соответственно духовные наслаждения.