Мистика, эзотерика

порча, колдовство... Это всё магические воздействия при помощи бесов? Это они по сути всё делают?

Как-то на брата навели порчу.
Нашел демона, приходящего к нему по ночам.
Сейчас с ним все в порядке.
Наталья Наталья
Лучший ответ
а неча на беса пенять, коль сам чел чёрта страшней)
В буддизме-нет дьявола извне человека.. .
Не всякое магическое действие производится с помощью управления бесом.
Бэттка =))
Именно так. Вот мнение профессионала на сел счет http://igumen-n.logoslovo.ru/index.php
- Как говорят - Бог в помощь, а тут колдуну - Бесы в помощь.
Именно у человека возникает желание сделать другому человеку гадость. И Не бес его попутал, а сам человек, хочет, чтобы другому было плохо.
- Колдун всего лишь исполнитель желания, подключающий к своей работе потусторонние силы.:)
Беса отдельного от человека нет_ один с помощью своих бесов ( черные помысли) старается навредить другому и победить бесов другого человека. А колдуны просто _передающие наверняка посредники_ но могут заразиться и сами, и многие становятся злыми и пречерными.
не всегда. порой бесы. порой просто блокируют поток энергетики человека. происходит застой оной, нехватка или ее наоборот слишком много. что тоже негатив.
Ольга Гаева
Бесы так называются наши тайные желания ума, который короток и потому не может быть связан с жизнью всего мира, это тот самый второй голос, который нам нашептывает неправильные ответы, кто не так сказал, тот не так посмотрел и делает из этого те самые заключения, что вредят человеческой жизни, лишают человека радости бытия, а подвигают искать лекарство от этого, или сделать кому что, вроде от этого станет легче вот так примерно, а делает тело наше, если не урезонить эти потуги ума. Поэтому и придумали аскезу обделять себя во всем по многим параметрам тела и души, до нормы, чтоб чувствовать так сказать, вожжи натянутыми держать, что хочет тело и иметь власть над ним дать ему это или лишить этого, тогда можно как то иметь контроль над умом. А иначе тело правит через желания человеком и человек становится просто людью которая всего жаждет и готова служить чему угодно, и кому угодно чтобы угодить своей похоти.

Порча это когда что то подсыпают чаще яд или микробы плесень яйца паразитов то есть по сути криминал отравитель.
А магия это когда используют свободную энергию это грех большой но бесы это наше желание нарваться на эту магию если ты не хочешь ты не пересечешься сней ведь ничего в свободных энергиях не бывает случайным можно не принять вызов, но дерзость самонадеянность, любопытство, а что будет, так влекут наше тело со всей его энергией, что и получает оно по интересу.
Lola
Да, именно они усиливают негативную энергию направленную на жертву. И взамен они берут у колдуна свою плату, т. е. постепенно соединяются с его душой и наполняют её своей бесовской природой. В конечном итоге человек в душе становиться бесом и после смерти пополняет сатанинскую армию.. . Как говорится - с кем поведёшься, от того и наберёшься...
Лидия ))))