Мистика, эзотерика

есть вопрос. Верите ли вы в порчу, колдовство, проклятье?

сегодня известна масса технологий внушения в подсознание. Например поставил фразу в опред. последовательности и осело в подкору что внушили. Люди это делают осознанно и неосознанно. Сеодня мы говорим НЛП, а раньше это называлось заговоры наговоры, порча и сглаз. намеренное или нет. т. е. порча это не что-то такое экзотическое, а простая фраза в гневе типа заболеешь, оседает в подкорке и точит изнутри человека он сначала переживает, в момент стресса иммунитет ослаблен заболевает, а потом видя подтверждения начинает бояться и ходит по всем шарлатанам, чтоб его вылечили. На самом деле на первом этапе-самовнушение и на втором тоже, когда он собирается пойти к магу подсознательно уже работает установка-схожу станет легче, далее ведет маг-если порядочный даст установку типа сделаешь то-то и вылечишься и денег возьмет, а если нет-доить будет-скажет все запущено одним сеансом не обойтись, а чтоб с крючка не слез клиента немного пугают-а не придешь хуже будет . И никакой магии. Сплошная психология.
Роза Джусупова
Лучший ответ
Если веришь, то будет. Если не веришь, то и не будет...
Ольга Глазова
Да.
Dинара Tuleubekova
Возможно, что-то есть.. но когда выпьешь 200гр водки, уже об этом не думаешь!))
я верю во все и в порчу и в проклятье.. .
Но больше всего я верю в Господа Бога - творца нашей бесконечной вселенной и верю в то, что случайностей не бывает
и все явления имеют: причины условия и результат!
С.
Сабина .
Верю.
я знаю что это имеет место быть.
Надо же списать свою порочность на что-то, вот и придумали такие дела.
Конечно есть такое, как магнетизм, т. е. что-то энергетическое, но думать что какой-то человек может причинить вред другому человеку без ведома Божьего, это нелепо. А иначе Бог окажется не при делах.
Мы сами себя портим и проклянаем. В общем всё это выдумки людей гордых и эгоистичных.
я не верю я знаю, что это реально
Если есть за что уцепиться то может что угодно прицепиться.
Этого нельзя отрицать.. . Но и увлекаться не стоит...
Ада Масгутова
ДА Верю.
Виктория Вика
На эту тему думать не хочется, но возможно все это от лукавого, сатана помогает наводить порчу своим последователям, но если человек верит в Господа, проклятья не действуют
Да, даже по науке можно это доказать вроде бы, информационное поле, Никола Тесла часто бывал в нём.
Алла Наумова
да, всё это есть. И многое уже можно измерить наукой, например энергетическое поле человека или цвет ауры. но от всего этого может спасти церковь и амулеты.
Я думаю, что есть энергетическое воздействие, а всякие там лягушачьи лапки и сушеные тараканы просто помогают сосредоточиться. А порчу, сглаз, или точнее негативное энергетическое влиянее, можно подцепить и просто от своих или чужих невзрачных мыслей и эмоций. Если позволишь себе это, конечно. Или если энергетика твоя слабая.
Нет, по-моему, это все хуйня
Люба Боровинских Хороший ответ!))))))))))))))))