Мистика, эзотерика

Если хочется побриться "под ноль", с эзотерич. /духовной точки зрения что это значит?

У меня длинные волосы уже 10 лет, но где то год назад появилось желание побриться налысо. Для чего нужны длинные волосы и в чем их смысл я знаю, поэтому не стригусь. Но с каждым днем желание побриться усиливается, а почему - не могу найти ответа. В итоге я думаю все таки это сделаю, но хотелось бы знать причину.
Это деградация души, ослабление приёма/отдачи энергии, низкие желания.
Нонна Пронина
Лучший ответ
Педикулёз? 8(
Бритье головы - символ отречения от мирских забот... .
Это древняя индийская традиция для тех, кто вступает на путь "брахмачария" - отречения от чувственных удовольствий и ведения праведной жизни. Таким образом он избавляется от необходимости ухаживать за волосами, и кроме того, демонстрирует свое отношение к мирским вещам окружающим.
Монахи Шаолиня тоже бритые.. .
Также есть мнение.... что бритая голова вообще - это символ подчинения, отказа от собственной личности... рабов раньше брили... .
но в целом думаю все таки вшей было много раньше.... т. е. все го навсего гигиена
Это желание определяется проблемами к эзотерике и духовности мало имеющими отношение.
Но подстричься разок стоило бы - понять что именно Вы желаете :)
Очень давно где-то прочла, что длинные волосы у женщин усиливают интуицию и дают так называемую женскую мудрость, ибо обеспечивают связь с предками. В сказках коса - принак красоты и мудрости девицы (Варвара - краса длинная коса) . Из психологии - чем короче волосы, тем более одинокой и самостоятельной чувствует себя женщина, этакое эмансипе, на ум приходят дамочки с короткими стрижками в кожанках, с маузером за ремнем и цыгаркою во рту. Трудно в нашем мире быть женщиной....
я вот например второй раз в жизни стригусь под ноль и довольна. Волосы собирают весь жизненный негатив. Волосы не зубы, не жалейте их
всёэто выше сказаноебред, ели от вшей то никто не не задаст вопроса, а если решил принять какую т религию то это его право а я вот просто решил побриться на лысо ради экомии шмпуня
В принципе, вопрос вшей не так уж и далек от истины, мне кажется. Итак, на мой взгляд, смысл вот в чём: человек существо сугубо социальное. И, собственно, чем больше людей вокруг, тем больше возможных желающих поколупаться у вас в волосах. Соответственно, если волос меньше, то и потребность в таких желающих = обществе, ниже.
Всё верно. Волосы много чего собирают, особенно негатив. И стричься "под ноль"- это обнулить некоторую часть своей программы и накопленный негатив. Не согласна, что это какое-то ослабление души, надо иметь силу духа и смелость, чтоб идти на это, особенно женщине.