Мистика, эзотерика
Мысли-это чувства?
Чувства - производные мысли.
Это тонкая субстанция, являющаяся производной человеческого мышления. Выражается через систему принятых знаковых обозначений и образных понятий. Для человечества Высшими Учителями разработана специальная система выражения мысли. На земном плане душа мыслит образами, выражаемыми через буквы, слова, числа. Словесное выражение мысли – примитивная форма отображения окружающего мира в символах и знаках. Мысль зависит от Уровня развития индивида, производящего её. У человека низкого Уровня она выражается в словах, обозначающих какие- то действия, предметы или явления. Мысль человека среднего и высокого Уровня выражается формой, образом, т. е. абстракцией. На ментальном плане она представляет определённую энергетическую субстанцию, способную самостоятельно перемещаться. Разные люди сообщают ей разную скорость перемещения. Мысли несут в себе как отрицательный, разрушающий заряд, так и положительный, созидательный.
Нет. Это разные понятия.
Дорогой друг!! ! Мысли любого чело это мыслительная деятельность ментального уровня... я мыслю... следовательно=я существую.... степень развитости ментального уровня говорит... об уме... а чувства это несколько другая субстанция... через чувства чело познает опыт бытия.... и тонкие планы расположены ниже ментального уровня.... поэтому приравнимать чувства и ум не совсем верно... между чувствами и умом или мыслью есть еще и эмоции.... поэтому мысль это чувства - неверно!!!!
Мысли -ОДЕЖДА чувств.... Когда уже нет ни слов, ни мыслей, тогда говорят об обнаженности чувств... и тогда говорят слёзы...
и фантазия
тело - колесница, чувства - лощади, ум - вожжи, разум - возничий, а ты -вечная душа, частица Бога, хозяин этой биомашины, сидишь в нем.
Место обитания одних- в голове, а других- в душе. Как они могут быть одним и тем же???
Нет. Двусторонняя связь с т. н Тонким Миром. (У большинства современных людей нет способности улавливать мысли, т. е они не знают, что такое мысль).
людям иногда полезно ознакамливаться с древними учениями
сучествует чёткий порядок во вселенной и всё строится в этом порядке
от плотного к тонкому от ограниченного к беспредельному, по возростанию
физическое тело- то что проявленно в плотном мире вещей
эфирное тело- матрица физического тела, ощущение физического тела, тело жизненной энергии, тело соеденяющее плотное и тонкие тела
астральное тело- желания, эмоции, чувства, ощущения, при развитом астральном теле человек имеет приличный капиталл, в астральном теле человек может тутешествовать вне физического тела
ментальное тело- ретранслятор потоков мыслей, интеллект, не ограниченно пространством и времянем
каузальное тело- опыт прошлых воплощений
буддхиальное тело- совесть
атаническое тело- ответственность
сори что оч кратко
буддхиальное тело- совесть
атаническое тело- ответственность
сори что оч кратко