если принять что "подсознание" - это нечто инстинктивное, идущее от природы человеческого тела и ранее познанного опыта ..
то "надсознание" должно происходить из мета-сфер сознания .. что-нибудь типа коллективного разума, инфополя, ноосферы и т. д.
грубо -- любая комманда и повеление со стороны для человека могут быть таким надсознанием )) .. от распоряжения начальника, до гласа с небес ))
Мистика, эзотерика
Что такое Надсознание?
не слышал о таком. сами придумали?!
НАДСОЗНАНИЕ
- сверхсознание; высший уровень психической активности личности при решении творческих задач; творческая интуиция, базирующаяся на сознании и подсознании
Толковый словарь обществоведческих терминов (Н. Е. Яценко. 1999)
НАДСОЗНАНИЕ
- часть неосознанной работы мозга, которая связана с получением человеком новой информации; син. : сверхсознание
Толковый словарь по аномальным явлениям и нетрадиционным учениям (В. Дождиков. 2005)
врут они.. . потому что сами не знают.. .
и я не знаю.. .
счас сделаю паузу... и будет нам ответ.. .
жди...
НАДСОЗНАНИЕ
и я не знаю.. .
жди...
Это то, что появляется. когда человек задаёт подобные вопросы.
Данный термин в эзотерике отсутствует! Тот кто вам это сказал явно Духовно безграмотен.
Вполне нормальный термин. И им можно заменить, используемое в эзотерике понятие подсознание, потому что оно не находится «под» , а находится «над» нашим сознанием, как по частотам, так и по организации.
Так же в этом термине есть смысл, так как в психологии и масс медиа термину подсознание приписывают ряд функций за которые отвечает наше сознание, и наоборот, а так можно расставить все на свои места.
Светлана Кулешова
Под и над разные вещи.
Мне думается, что надсознание это, что-то не от мира сего.