есть поверхностное обыденное сознание, есть подсознание, которое связано с мозгом и мы им пользуемся во время сна, а есть сверхподсознание, которое относится к нашей душе, которая находится в сердце.
Поверхностное надсознание мы им обычно пользуемся оно прямолинейно и конкретно, подсознание достаточно абстрактно и глубого. . а сверхподсознание это наша душа, которая раскроется в полной мере только после смерти.
Во время глубокого сна мы иногда испытывает опыт души, но обычно из-за загрязнений мы теряем сознание. . и погружаемся в небытие. .
тем не менее даже такое состояние даёт мощную внутреннюю энергию и стимул к действиям.
Вот насколько велика сила сверхподсознания.
Могу раскрыть секрет Сверхподсознание это общественное бессознательное, оно имеет глубокую взаимосвязь и взаимозависимость с Господом Богом и со всеми другими душами.
Когда мы обращаемся к Господу, мы чувствуем отклик в своём сердце, отклик в своём сверхподсознании. .
Так и отличайте!
Философия
Чем ПодСознание отличается от НадСознания?
подсознание - внутренний опыт. .
надсознание - наружный....
Не придумывай новые слова. ""НадСознания" нет такого понятия
Вселенная ментальна. Всё есть вибрации мысли, сознания. Тот спектр вибраций мысли, который воспринимался ранее, а теперь ушёл от контроля нашего сознания - подсознание. Тот который находится в нашей осознанности - сознание. Тот спектр который предстоит осознать - сверх сознание.
ничем, все это словоблудие
Подсознание это отдел мозга, который отвечает за движения, равновесия и обработку информации. Мы не обращаем внимания как без усилий быстро спускаемся по ступенькам и не падаем, или просто спокойно идем, удерживаемся на ногах даже если кто то нас толкнет или споткнемся. Все это обрабатывается автоматически этим отделом мозга с большой точностью и скоростью. А сознание - это наши воспоминания. Подсознание воспринимает все в реальном времени, а сознание действует с небольшим отставанием от реального времени. По сути мы видим картинку немного из прошлого. С задержкой где то от 50 до мс 200-мс в зависимости от реакции. У кого эта задержка меньше у того лучше реакция. И вообще этот отдел нельзя назвать сознанием, так как без этого отдела сознание невозможно как и если бы этот отдел работал отдельно. По отдельности это не работает.
Подсознание (Оно) по Фрейду связано с животными инстинктами. Надсознание (Сверх-Я) по Фрейду связано с человеческим общественным инстинктом, культурными достижениями и требованиями, и связанным с этим самоконтролем человека. Оба не есть сознание, но связаны с ним. И один не лучше другого.
И то и другое недоступно сознанию - но по отношению к подсознанию сознание - надсознание, а по отношению к надсознанию - подсознание и т. д.))))