Мы сами можем управлять своим надсознанием, сами можем давать ему команды, сами себе выбирать идею и излечивать себя.
Собственно, все трансовые состояния являются способом работы с надсознанием.
Трансовых состояний много в нашей жизни, мы их часто испытываем.
Состояние творчества, вдохновение, ага-переживание.. . Ага-переживание - это состояние внезапного озарения, когда человек вдруг что то понимает, о чем то неожиданно догадывается и может воскликнуть: "Ага!.. ". Состояние, в котором мы когда то учились считать и писать - тоже транс.. . В трансе мы читаем увлекательную книгу, от которой трудно оторваться - ведь мы не видим буквы, а видим перед глазами сразу живую картинку.. .
Есть достаточно простой способ войти в транс, сочетающий расслабления мышцы и визуальный представления.
Предложим человеку представить лицо матери, но при этом максимально расслабить область глаз.
Если добиться у человека полного расслабления глазо двигательных мышц, у него берется под контроль визуальное мышление. Образ становится ярким.
Если добиться оцепенения в скелетной мускулатуре, то попадут под контроль двигательные формы мышления, образ в воображении станет живым - у него проявится мимика.. .
Так человек входит в трансовое состояние. Теперь он четко видит лицо матери, видит как оно двигается, слышит ее голос, он может дотронуться до нее, ощутить ее запах, потрогать одежду.. .
Данный способ введения в транс (в психотерапии этот способ называется "сенсомоторный психосинтез") используют уже много веков различные мистики.
Находясь в таком состоянии можно себе задать любую идею. Например, идею выздоровления, или идею похудения. После этого результат уже будет уже делом времени.
Вывод: если у Вас есть какие-то проблемы с телом, то не поленитесь, включите в работу голову (надсознение) , и тогда проблема сама по себе будет быстро решена.
Мистика, эзотерика
Ребята, подскажите как тренировать надсознание?
Ходить по воде, двигать горы, создавать новые миры.. . )))
Впасть в детство.
Тренировать? А как можно тренировать то, что тебе не принадлежит?
А ленитесь побольше, не думайте ни о чем (вообщем все противоположное тренингам сознания и подсознания) - натренируете хорошо.
Под наблюдением и руководством опытного психиатора в стационаре психической больницы. Это единственный безопасный вариант.
не поняла, а зачем его тренировать подсознание? ты разберись сначала во всём этом, почитай книги, а потом задашь вопрос...