Мистика, эзотерика

Книги К.Кастанеды

Опасно ли чтение книг К.Кастанеды для психического здоровья? Знаю что некоторые сходят с ума,бросают семьи.
..навряд ли, но мироощущение меняет...
Elizabeth Gillies
Лучший ответ
Я даже знаю людей, которые сели на грибы и не считают себя наркоманами. А между тем вред наносят окружению колоссальный.
всё зависит от человека. очень многие практичные люди просто применяют методы КК для реализации своих бизнес-стртегий. в книгах много полезных идей, некоторые даже можно практиковать. вообще-отличная эзотерическая фантастика в виде многотомного романа. драматизм, приключения, самопознание. после простения тома по сновидениям сам стал видеть осознаваемые сновидения. полагаю, в книгах смешаны некоторые реальные события из жизни автора с его неслабым творческим воображением. рекомендую-и вы откроете для себя особый, оригинальный и захватывающий мир магов карлоса
Анжела Энс
Психически неуравновешенные сойдут с ума и от буддизма, и от работы, и отношений, и православия) Повышение осознанности, снижение чувства собственной важности и перепросмотр психическое здоровье только укрепляют
да ладно) вообще это единственные книги с которыми мои представления полностью совпали и объяснили весь кошмар прошлых событий. Правда я заметил что Дона Хуана слишком буквально понимают, не парьтесь люди. И нехер употреблять наркотики)
читайте. если поверхностно, то занимательно, движуха. если вдумчиво, то прекрасная филисофия расширяющая мировозрение. если, между строк, то сплошные техники
если ты собрался прожить "нормальную жизнь" то Забудь о таком
а если ты ищешь Силу.... -вполне пойдет для начала.... читать оп пордку издания... .
можно и слушать аудиокниги
Aitzhanova Kamar
для каждого человека индивидуально
Нина Пальшина
Те, кто сходят с ума и бросают семьи могли это сделать и без книг. Для психически здоровых людей чтение его книг даже полезно, так как полностью переворачивает мировосприятие.
бросают семьи скорее всего из-за изменения мировидения или как бы дон хуан сказал сдвига своей точки сборки. Если будете читать, то относитесь просто реалистично ко книгам. Зависит еще конечно с какими намерениями вы их будете читать, они в любом плане помогает, если использовать знания с умом.

А наркоманами становятся потому, что им лень самим сдвигать ТС, легче ведь грибки покушать, не так ли?)
конечно, читайте Пушкина, Лескова, Паустовского, Бианки (кстати эти классики исключены из школьной программы, толь немного Пушкина оставили) , а не это бред
Информация КК полезная, главное не "заморачиваться", что очень трудно сделать.
Анна Донскова