Мистика, эзотерика

Ну и часто вы своему Змею хвост обрубаете? Сколько нужно времени Кундалини для полного восстановления?

Вопрос для тех, кто знает что это такое не из книг.
Лика Лика
саш.. .
кундалини это не та змеюка.. . которую вообще дразнить стоит.. .
ты ведь сам знаешь.. .
это ж каким идиотизмом нужно обладать? чтоб по хвосту её... топориком)) )
не знаю
не могу себе такого позволить.. .
словом добрым, лаской - если надо.. . и молочка в блюдце...) )
и тогда.. . -она мне сама.. . на блюдечке.. . с голубой каёмочкой.. .
может просто не умею иначе?))
Жанна Жаканчиева
Лучший ответ
Лика Лика Значит пока еще не достала.
Но я думаю, что Ты скоро вспомнишь мои слова.
Случай чего, только свистни.
Жанна Жаканчиева слабо ей будет
но в случай чего...
да
В свое время я попыталась заняться йогой. Но через месяца 3 мучений и попыток расслабиться в позе лотоса _совсем отказалась от йоги. На мое счастье не прошло и месяца как в руки попала книга Ошо,, Секрет Золотого Цветка,, _где подробно описиваются другие методы медитации, После того не прошло и полгода как я забыла о кундалине _ обхожусь и медтирую другим методом.
Оля Баскакова
Лика Лика Это хорошо.
Но дело в том, что Кундалини ни сном ни Духом не ведает ни об Йоге, ни об Ошо, ни о позе лотоса.
Это Энергия, она развивается у человека занимающимся Духовными практиками.
И плевать ей на все философские и религиозныя течения и их направления.
Медитация не должна быть само целью.
Энергия это жизнь. - Сила. - Знание.
вопрос понять нельзя
Лика Лика Ну, извини. Как мог.
"Множество путей одновременно предстаёт перед душой,когда она ищет вечный день и с новой надеждой решает идти по тропе жизни."Есть пути,которые кажутся человеку прямыми",и мудрым был пророк,предупреждавший детей Израилевых,"что конец их путь к смерти".Выбрать свободу-значит выбрать жизнь,а выбрать зависимость-значит войти в нисходящую спираль смерти.
Я прихожу,чтобы указать путь свободы,дав определение и стандарты правильного выбора.Торговцы,выставляющие свои "товары" на рынках мира,предлагают на выбор множество вариантов,взывающих к каждому аспекту человеческого сознания.Их побуждение-материальная выгода.Их не заботит,что приобретёт покупатель в духовном смысле.
Давайте не будем наивными.Многие из тех,кто стоит за рыночными прилавками и торгует духовностью,соблазняя души своими"товарами",взывая к гордыне ока и эго.Они льстят человеческому сознанию-тому самому человеческому сознанию,которое настоящий учитель вырубит,как сделал бы с диким кустарником,который душит нежную розу.
У лжеучителей человечества есть только один мотив:подчинение души и энергий четырёх нижних тел своему эго,своей человеческой воле.Как и торговцы тонкими шелками с разноцветными узорами,они хотят лишь материальной выгоды-подчинения пламени Матери(Материи).Для достижения этого они должны привязать душу к предпочтениям,к симпатиям и антипатиям смертного сознания,ибо только в этом случае душа будет продолжать зависеть от лжеучителя и лжеучения.
Когда истинный учитель удаляет завесу невежества со своего ученика и просвещает его,тот освобождается не только от собственного не-я,но и от ложного учителя,якобы представляющего Великое Белое Братство.Иисус предсказывал их появление в последние дни.Он называл их "волками в овечьей шкуре"и говорил о наёмниках,которые не полагают жизнь свою за овец,подобно пастырю доброму.Он сказал:"Ибо восстанут лжехристы и лжепророки,и дадут великие знамения и чудеса,чтобы прельстить,если возможно,и избранных.."
Так как в самом человеческом сознании есть нечто,присущее лжеучителю,оно снова и снова притягивается к ложному учению.Человеческое эго по природе своей склонно к идолопоклонству.Для него естественно восхищаться собой и другими эго,подобными ему.Вместо того,чтобы искать Божественного совершенства,оно пытается возвеличить себя,а затем провозглашает:"Смотрите,я совершенно!Посмотрите на меня!Это привилегия-находится в моём присутствии!Я-само совершенство".Таким образом,человеческое эго,ищущее гуру,всегда будет притягиваться к другому человеческому эго,которое выдаёт себя за гуру.
Поэтому оставьте своё эго дома,когда отправляетесь на поиски учителя,и позвольте вашей душе с невинностью Божественной Матери безошибочно притянуться к пламени,которое есть Бог.И где бы это пламя не хранилось,пусть душа немного задержится и познает кристальную чистоту Истины.В то время как человеческое эго ищет лести других человеческих эго и жаждет окружить себя атрибутами психистов-дилетантов,которые интригуют смертный ум магией и феноменами,либо,скрываясь под капюшонами,проводят свои ритуалы при свете полной луны,пусть душа ищет сияющее полуденное солнце собственного Христосознания..
Есть и те,кто слишком упрощает Путь.Такие лжеучителя осуждают Вознесённых Владык,приходящих,подобно трём мудрецам,к месту рождения Христа в каждом дитя Бога и приносящих дары высшего учения-ключи к(овладению)трёхлепестковым пламенем:золото для обретения мудрости сердца,ладан,как эссенцию любви и смирну-отдающее горечью послушание воле Бога.Эти лжеучителя стремятся уничтожить хрупкую ткань учения,которое было дано для просвещения душ.."
Сен-Жермен "Выбрать свободу,значит выбрать жизнь",-Профет К.Э.(1975г)

"поднятие Кундалини" есть следствие неких процессов,определяемых как "духовный рост",
но никак не причина их..
ещё* Гаутама говорил(ученикам;"Доктрина Сердца"),что для настоящего*-все эти* (8 Джан)-абсолютно не нужны!

"Меня нашли не искавшие
Меня,Я открылся не вопрошавшим
о Мне". Римл,10,20
Emilia Bunacalea
Лика Лика Я в шоке. Но я же просил книжников не отвечать.
Emilia Bunacalea "Хоть горшком назови,да в печь не ставь"))-народная мудрость..

Но теперь-книжное*:"..обратите внимание на тот факт,что истинный учитель позволит вам подниматься только в соответствии с ВАШИМИ ВНУТРЕННИМИ ДОСТИЖЕНИЯМИ.Истинный учитель никогда не позволит ВАМ поднять огонь кундалини до того,как произойдёт необходимая трансмутация.
Любому истинному учителю запрещено Великим Белым Братством учить своих чела поднимать кундалини без достаточной подготовки,которая может иногда ЗАНЯТЬ ГОДЫ.Те,кто учит этим методам,потому что они популярны,потому что это как раз то,чего желает молодёжь(т е быстрых достижений,быстрого контроля без дисциплины),нарабатывают очень тяжёлую карму,но они также очень популярны.И мы видим,что множество молодых людей следуют за ними,предав иерархию и Великое Белое Братство.."
Кут Хуми "Разоблачение лжеучений"

(истинный учитель есть и собственное Высшее Я,в "первую очередь")
извините(за шок)),не хотел вам навредить

Будьте здоровы))