Мистика, эзотерика
Знакомый согласен начать медитировать, но спрашивает, сколько нужно потратить времени для получения результата?
несколько десятков лет
Это хорошая статья, http://zis.name/ru/meditatio а вообще сам новичок и от первых впечатлений могу сказать, что когда восприятие начинает выходить из привычного места, то что только не испытываешь, хотя успокаивает то, что все это проходят, от состояния легкой наркоты, до ярких видений, как во сне, иногда выбрасывает в ранние воспоминания детства. Но ясно одно, все -таки нужно обрести ОВД, а там видно будет
В любой йогической литературе пишется о восьми-десяти лет садханы.
Результат даст о себе знать. А пока пусть сидит в позе...)
Олеся Толстокулакова
Или лежит. )
"согласен начать"... )))
Это как согласиться отдать свою почку?...
))
И какой именно результат ожидается?
Блин, ну не чем больше заняться, то можно и помедитировать.
От инфляции и цен на бензин это точно не помогает.
))
И какой именно результат ожидается?
))
И чего вы хотите от нас?
Олеся Толстокулакова
Что ему ответить?
Он не готов медитировать.
Олеся Толстокулакова
Почему?
Вы ему скажите, что духовный рост линейкой не измерить, сколько времени для достижения результата? вы же о не какой-нибудь там плановой экономике говорите
Здравствуйте)
Вопрос странный сам по себе. Вам нужны какие-то цифры? Нужно чёткое время? Главное, чтобы не во вред было. Как человек сам считает правильно? Всё зависит от личных качеств человека, способностей. Как личность, что из себя человек представляет? Тем паче он будет работать в одиночку. Разум готов? Душа готова? Тело готово? Скорее готово лишь тело.
Олеся Толстокулакова
Считаю, что его вопрос вполне обоснован. Для достижения любой цели нужно хотя бы примерно представлять сколько это может занять времени.
Так что если отвечать честно, я бы лично на его вопрос ответил "всю жизнь". )
А вы бы что ему ответили?
Сосредотачиваться на Боге и позитиве-медитация.