это быстрый отдых равный обычному сну в 6-7 часов и очень полезно с точки зрения самих психиаторов. Замедление всех процессов в организме дыхания сердцебиения стало быть окисления клеток крови старения. И целью её является НИРВАНА .При медитации душа покидает тело.
P/S я написал быстрый потому что у меня не получается на долго покинуть тело страшно) Тело потом просто трудно расшевелить оно каменное. Но потихоньку палец за пальцем короче этим нужно часто заниматься. И летать дальше квартиры.
Мистика, эзотерика
кто нибудь реально медитирует? Что даёт медитация человеку и как быстро приходит результат.
Помогает успокоить и снять нервное напряжение. Результат в зависимости от состояния организма сказывается через 2-4 недели ежедневных занятий.
Представьте, что Вы живете в однокомнатной квартире и, вдруг, обнаружили, что в ней есть еще одна большая комната. Что это Вам дает? Качество бытия выше. А как скоро - вопрос неправильный принципиально, не делайте ставку на результат, это часто встречающаяся ошибка.
Медитация дает возможность взять под контроль низшее сознание со стороны Чаши Сердца. Медитирвать нужно уметь правильно, постоянно и долго, чтобы получить результат. Изучите источник. Можем дать.
Это у всех по разному происходит. Медитация дает возможность найти выход из безвыходных ситуаций и ответы на вопросы которые не знаешь. Берешь одну мысль и начинаешь её размышлять (это может быть и вопрос) . Ну и потом ответ приходит. Конечно при практике это может происходить быстрее, но заморачиваться по этому поводу вообще не стоит.
Медитация помогает мне отдохнуть, снять стресс, поправить энергетику и биополе, лечитьразные болячки.
медитация не дает, она позволяет искать
и уже не важен результат
Спокойней становишся. Медитация в шировком смыле-поное отсутствие мыслей. Поза по идее не особенно важна. Попробуй хоть минуту не думать. Очень сложно. Потом привыкаеш.