Мистика, эзотерика

кто нибудь реально медитирует? Что даёт медитация человеку и как быстро приходит результат.

Алена Ким
это быстрый отдых равный обычному сну в 6-7 часов и очень полезно с точки зрения самих психиаторов. Замедление всех процессов в организме дыхания сердцебиения стало быть окисления клеток крови старения. И целью её является НИРВАНА .При медитации душа покидает тело.
P/S я написал быстрый потому что у меня не получается на долго покинуть тело страшно) Тело потом просто трудно расшевелить оно каменное. Но потихоньку палец за пальцем короче этим нужно часто заниматься. И летать дальше квартиры.
Mulatka *
Лучший ответ
Помогает успокоить и снять нервное напряжение. Результат в зависимости от состояния организма сказывается через 2-4 недели ежедневных занятий.
Представьте, что Вы живете в однокомнатной квартире и, вдруг, обнаружили, что в ней есть еще одна большая комната. Что это Вам дает? Качество бытия выше. А как скоро - вопрос неправильный принципиально, не делайте ставку на результат, это часто встречающаяся ошибка.
Жансулу Султан
Медитация дает возможность взять под контроль низшее сознание со стороны Чаши Сердца. Медитирвать нужно уметь правильно, постоянно и долго, чтобы получить результат. Изучите источник. Можем дать.
Ирина Ермакова
Это у всех по разному происходит. Медитация дает возможность найти выход из безвыходных ситуаций и ответы на вопросы которые не знаешь. Берешь одну мысль и начинаешь её размышлять (это может быть и вопрос) . Ну и потом ответ приходит. Конечно при практике это может происходить быстрее, но заморачиваться по этому поводу вообще не стоит.
Медитация помогает мне отдохнуть, снять стресс, поправить энергетику и биополе, лечитьразные болячки.
медитация не дает, она позволяет искать
и уже не важен результат
Спокойней становишся. Медитация в шировком смыле-поное отсутствие мыслей. Поза по идее не особенно важна. Попробуй хоть минуту не думать. Очень сложно. Потом привыкаеш.