Мистика, эзотерика
что нам дает медитация? она отключ. мозги, зачем? разве мы логикой не должны дойти до истины?найти ответы на вопросы?
Ни чего она не отключает, просто беспорядочное, хаотичное мышление, его еще называют иллюзорным, прекращается и это закрепляется на рефлекторном уровне. сознание при этом остается чутким и бдительным. Но это метод очищения сознания. А когда нужно, думай, хоть до посинения.)
Чтобы не было таких вопросов, читайте книги Секлитовой и Стрельниковой.
Логика-плотная стена. Так можно видеть только стену.
Аделия Хаматзянова
то есть, медитация дает заглянуть за стену, дальше чем дает нам логика!?
Галина Краскова
На фото с Вами случайно не ризеншнауцер? Уж очень красивый!!! У нас был ризеншнауцер....
Я тоже часто засыпаю. Ничего страшного, нужно просто продолжать. Это гораздо лучше чем вообще не заниматься. А Ошо говорил, что если медитировать и заснуть, то процесс медитации механически и частично продолжается и во время сна. Это не страшно.
Нет никакого мусора. ) У логики есть пределы. Интеллект отточен когда понимает свои границы.
Засыпание иногда случается. Тренируйтесь дальше.
Аделия Хаматзянова
просто я в вечных поисках, если кому то сказать, меня не понимают, говорят - расслабься , но как если меня все тревожит, после полученных знаний тревожит, то как я отношусь к людям, точней мое мнение о них , и при том оно мне не нравится!
я хочу много знать, я хочу быть не умной, а мудрой. Сначала впитываю инфо (в разумных пределах, лишнее на мой взгляд не принимаю), а потом обрабатываю и наверное не могу справится.. у меняя путается.. я не имею покоя, и не могу уснуть... мысли как паразиты.. а о чем думаю? ..фигня
Медитацией занимаются с разными целями.... С их помощью можно отрешится от проблем, можно разобраться в себе, а если повезет - просветлеть. Я так понимаю.
да можно легко заснуть и ни чего не помнить логикой должны дойти до истины но порой не всё можно решить логичными путями медитация нужна для самоконтроля перевоспитаний и усовершенствований своих эмоций именно поэтому ты и засыпаешь не можешь взять под контроль собственные желания и эмоции во время медитации
логика - это один из миров, отключив внутренний диалог (грубо логику) Вы увидите параллельные миры или параллельную логику, не похожую на нашу умную логику
Попробуйте несколько раз позаниматься в группе или с опытным человеком. Медитация даёт очень много и в оздоровлении, и в решении проблем. Энергии идут очень сильные, поэтому надо научиться ими пользоваться