Мистика, эзотерика
Молитва это как Медитация, и для мозгов полезно, не так - ли???
неа
считается что молитва разговор души с богом
нет это разные вещи. в молитве обращаются к несуществующему богу творцу а в медитации к бессмертным буддам чтобы стать одним из них
Однозначно... и к такому же результату приводит как медитация...
Молитва (молить просить) дает ложную надежду (
Возьмём к примеру некого человека, который слаб и не может пользоваться точным знанием, и он обращается к тому (или к той силе разума), которой не знает и ПРОСИТ то, чего у него нет. Обращаться в никуда (?) Просящий в таком случае, это один аспект сознания, который обращается к другому внешнему аспекту. Налицо явная не осознаваемая двойственность.
Разновидностей медитаций-упражнений очень много и в лучшем случае они могут быть понятны и полезны, для человека использующего их. Есть виды медитации направленные на искоренение двойственности.
В этом коренное различие между молитвой и медитацией.
Похоже, но это разные вещи.
Молитва - это средство связи с Богом, Небесами
А медитация - это сосредоточенное размышление и получение ответа свыше по изучаемой проблеме
мозгов
там нет мозгов
Можно просто вести дневник или выговариваться нам
Нет. Медитация - погружение в себя, отстранение от реальности. А молитва - это живое общение с Господом, правда, у большинства - односторонняя.
Мантра лучше.
не так, молитва к Богу во спасение, а медитация к бесам в погибель.
молитва лучше. нпример, не зря же называют Святого Пантелеймона Целителем Чудотворцем.