Мистика, эзотерика
Что дает медитация кроме расслабления?
можно ли с помощью нее развить сверхспособности?)
Во время медитации происходит процесс познания, происходит гармонизация всех энергетических центров. Улучшается и усиливается личное биоэнергетическое пространство. Человек как бы подготавливается себя духовно ителесно для получения информации. Во время медитации он как бы "снимает барьер" между собой и внешним миром в том плане, что он более расслаблен, а значит более восприимчив к процессу познания. Медитация учит человека концентрации и расконцентрации одновременно. Наши мысли о повседневности во время медитации отходят на второй план, давая возможность мозгу работать над той задачей, которую мы хотим реализовать во время медитации либо после неё.
Медитация гармонизирует все тела человека, а сверхспособности - это результат ЕСТЕСТВЕННОГО духовного развития человека. Открытые принудительно, они добра не принесут, тела должны быть подготовлены.
Татьяна Липатова
ответ спокойный, как озеро
А что ты дашь медитации?
Истину осознавать, вот для чего нужна медитация
все зависит от медитации
можно с чакрами работать, со способностями, есть медитации направленные на знания, можно работать с родовым деревом....их очень много разных. Каждая направлена на что либо.
http://youryoga.org/
на этом сайте много медитаций. У Синельникова неплохие мягкие медитации. У Ошо. У Крайона.
http://youryoga.org/
Альберт Тайников
все хорошо, но я имел ввиду классическую медитацию "Не-ума". Что дает медитация когда сидишь и ни о чем не думаешь.
Важно намерение. С чем ты к ней приступаешь,
Нет ни чудес, ни сверхспособностей-есть только разная степень знания.
А поскольку знания обязывают к действию, то ...после даже попыток попрактиковать медитацию прежним ты уже не будешь, а вот что ты обретешь? это уже полностью твоя ответственность
Освобождение от всех неприятных вещей из организма
дает еще прибавление знаний о самом себе
Медитация приводит к самадхи . А у людей испытавших самадхи открываются сидхи.
Альберт Тайников
сидхи это что?))
можно
но не сложно