Мистика, эзотерика

Медитация... расслабление.... и засыпаю!)) ) как медитировать чтоб не заснуть??))

Дорогой друг!! Я много раз встречал подобные феномены.... очевидно вам высшие силы выключают сознание частично для того чтобы не было перегрузки... поэтому пока вам не надо мидитировать.... читайте молитвы можно изучать изотерическую литературу... не спешите.... придет время сами поймете... всем удачи!!!
Роза Низамидинова
Лучший ответ
Тренировка нужна... вначале всегда так...
щатай
Яна Панина
во первых сидя во вторых не медитация а самадхи то есть место в третьих надо попасть в щель меж засыпанием и бодрствованием т там скользить
Laly Pretty
Albina Ahmadyllina а не бред ли это? дядя учи мат часть!
Та же история, если медитировать лёжа и вечером.
Но потом можно проснуться и продолжать медитировать.) )
Но если утром, то всё нормально.
Для начала медитируйте сидя, а потом можно стоя, лежа, при ходьбе и даже во сне)
Это естественное состояние, а не действие.. .

Просто будьте внимательны!
Клонит в сон-остановитесь и чуть позже продолжайте снова и этот момент пройдет.. .
Наберитесь терпения.
Наблюдайте за дыханием, состоянием.. .

Отделите деятеля от действия, то что вы можете увидеть-это еще не вы, вы наблюдатель)
девушка чтобы вам советовать надо знать как вы медитируете! чтоб что то советовать! под музыку или нет ...кароче надо много чего знать чтоб понять! ..если это мантры то читайте в слух !
@lesya Mila
Полина Редиска Хоть как!хоть сидя хоть лежа,с музыкой,без, утром,вечером -все равно засыпаю и все! я не занимаюсь этим всерьез конечно,читала как правильно медитировать,но....никак не получается) значит это мне не нужно?или в чем проблема?
А вы сидя или лежа? Обычно, сидя с ровненькой спиной не заснешь.
Laly Pretty а вися на ветке вниз головой слабо
может потому что путаете медитацию с расслаблением?
Попробуй динамические виды медитаций. то есть медитации в движении.
Наталья Савина
Ну ты просто до оргазма не доводи это дело.
Надо активно медитировать, в движении. Так тоже можно, есть техники.
выпить побольше кофе включить будильник
я наоборот заснуть пытаюсь =) с пунктом *расслабление* никак не получается. всю жизнь под напрягом в 320В =) с этой сессией заснешь блин =)
Засыпание это супер, класс, достоинство. Вы сейчас просто и не видете на сколько продвинулись в своём медитировании, но ваш организм и сознание знают. От огромного объема они просто выключаются. Так что если вы сразу (а не через некоторое время) засыпаете при медитировании, то значит получаете много за короткий период времени. Типа урок окончен - спать. Вам на сегодня этого достаточно. Дальше, обсолютно точно, сможете проводить в медитировании больше времени, потому что за тот же отрезок веремени будете получать меньше чем сейчас.