Мистика, эзотерика
Медитируют только йоги ? Хочу научиться уходить в себя ...Сколько есть способов\вариантов медитации ?
PS: помогает медитация в духовном развитии ? Или для чего она нужна в основном?
Не стоит туда ходить - вдруг там никого нет: (
Состояние между сном и явью. Когда два полушария мозга "работают на одинаковой мощности".В реальной жизни обычно левое полушарие доминирует. Как заглушить его? Монотонностью какого-либо действия. Повторять какое-либо слово (мантра), тупо разглядывыать какой-нибудь предмет (янтра). Медитация на дыхании (проще всего); вдох-выдох. Можно просто бегать на стадионе по кругу: первый круг бегу, второй круг бегу... Где-то через полгода; у кого как, появляются видения-"макио". Про духовное развитие? Сложно сказать...
фшгпдшфырпфчопкшезхфцуафлждлипважщпвыжкмдбтчьс there are no fatal bugs
Их валом.
Повторяйте Харе Кришна Харе Кришна Кришна Кришна Харе Харе Харе Рама Харе Рама Рама Рама Харе Харе и будьте счастливы! Самый эффективный метод.
Ну, в чем то кришнаиты правы. Бесконечное повторение мантр, это хороший способ ухода в медитацию или транс.
медитация являеться духовной практикой индуизма (йоги разных школ) и буддизма, она не просто помогает она являтеься её инструментом
для чего? это инструмент и в разных практиках его пользуют по разному
Очень интересны медитации ОШО.... Книга называется- Лекарство для души....
Отключи ВД. Экспериментируй с состояниями.
Попробуй слушать свое тело, внутренние ощущения, отключаясь от внешнего мира.
И наоборот пробуй погружаться во внешний мир.
ВД должен быть выключеным!
много и не только для йогов
Сама по себе медитация человека никак не развивает, основная её задача, повысить способность концентрации. А умея концентрировать своё внимание на том или ином предмете или задаче, гораздо проще жить и решать насущные вопросы, а это дорогого стоит.
Так же с практикой значительно обостряется интуиция, что тоже имеет колоссальное значение в жизни любого человека. Человек становится гораздо более спокойным и уравновешенным, эмоции поддаются контролю и постепенно человек становится хозяином с начало своего тела, потом своих мыслей и как следствие всей своей жизни. Всем рекомендую)))
могу дать вам технику, если хотите.
Не проще дать, чем спрашивать ?