Мистика, эзотерика
А Вы медитируете? Какие медитации используете?
Только свои, я не использую силу воображения. Это не медитация, а фарс. Я делаю так. Сажусь в сиддхасану, собираю внимание в темени, от этого мой лотос раскрываеться. Я чувствую как мощная энергия, входит через темя. И всё потом я не чувствую, ощущение тела исчезает. Я уже не человек, а Дух. По этому мне так легко даёться медитация, люди же допускают массу ошибок. 1 Они медетируют днём, этого делать категорически нельзя. Второе, они собирают внимание на дыхание, это тоже ошибка. Когда мы дышим, наша грудная клетка расширяеться. 3 В медитации люди начинают думать, это тоже грубейшая ошибка. Что могу посоветовать, перед медитацией лучше читать мантры. Так быстро как для вас это возможно. Далее не медитируйте в сидххасане, лотосе или полу лотосе. Это не для вас. Медитируйте лёжа, укрыв стопы. Так как энергия входит через них и через темя.
Разнообразные медитации использую - задачи-то разные ставятся в медитациях...
медитации для начинающих и не только школы Карма Кагью тибетского буддизма
Тотальную)
P.s
Кто-то спросил Бокудзю: — Что вы делаете? Какова ваша религиозная дисциплина? Он ответил: — Я живу обычной жизнью — это моя дисциплина. Когда я чувствую голод, я ем. Когда я чувствую, что хочу спать, я сплю. Спрашивающий был озадачен. Он сказал: — Но я не вижу в этом ничего особенного. Бокудзю сказал: — В этом вся суть. Нет ничего особенного. Все, жаждущие чего-то особенного, являются эгоистами. Спрашивающий всё ещё был озадачен. Он сказал: — Но это делают все: когда голодны — едят; когда хотят спать — спят. Бокудзю рассмеялся и сказал: — Нет. Когда вы едите, то вы делаете тысячу и одну вещь: вы думаете, мечтаете, воображаете, вспоминаете. Вы не только едите. Когда я ем, то я просто ем: тогда существует только еда и ничего больше. Когда вы спите, вы видите сны, боретесь, имеете кошмары. Когда я сплю, то я просто сплю, не существует больше ничего. Когда есть сон, то есть только сон. Нет даже Бокудзю. Когда я гуляю, то существует только прогулка, не существует никакого Бокудзю: просто прогулка.
P.s
Медитирую на источник дыхания. Это Кундалини. Самая действенная медитация
Не умею, слушаю либо музыку специальную и пытаюсь расслабиться и думать о хорошем, иногда смотрю на мантры.