Мистика, эзотерика
Почему считается что медитации доставляют кайф соизмеримый с кокаином? Или я не правильно медитирую?
Считаеться так потому что в ряде случаев так оно и есть. Некоторые уникумы в попытках нащупать медитативное состояние умудряються подобрать/нащупать "мысленное усилие" при котором происходит инстинктивный выброс каких то там гормонов в кровь, отчего эти люди уплывают в астрал и впоследствиии получают гормональную зависимость. При этом и им похуй что на самом деле это не медитативное состояние, а лишь "приход" от выброса гормонов, ведь новой "дозы" ощущений то хочеться...
"Основными препятствиями в медитации являются сон, блуждания ума, привязанность к объектам чувственного удовлетворения, тонкие материальные желания и стремления, лень, секс и алчность. Для достижения прогресса в йоге необходимо свести до минимума удовлетворение телесных нужд и научиться управлять страстями. " (википедия, раджа-йлога)
Нельзя ждать кайфа от упражнения в котором желание кайфа является препятствием для его выполнения.
Еще не дошли до нужной кондиции.
когда хочешь остановится, И готов не торопится. ..-вообще никуда не торопится! То тогда и получится. Это сложно.. . Не всем дается с ходу....
Ты просто забыл что перед этим коканчиком балуешься.
Неправильно, пока есть тот, кто наслаждается всем этим, кому нравится получать удовольствие во время медитации, работа считается даже не начатой. Не цепляйтесь за приятненькое, а то получите допаминовую толерантность.
этому учится надо в далеке от забот и повседневной рутины
бухай через некоторое время ты поймеш что такое духовное совершенствование если не дурак