Мистика, эзотерика

Как правильно медитировать? Входить в состояние транса ..

Купите книгу о медитации. И выберите понравившуюся технику! И практикуйтесь, практикуйтесь, практикуйтесь.
Алена Юрьева
Лучший ответ
Какова твоя цель медитации?
Великий йогин Патанджали оставил Йога-сутру Патанджали или классическую восьмиричную Раджа йогу!
Перед медитацией существуют еще несколько предварительных ступеней, если их игнорировать можно навредить своей психики, делай все по науке проверенной тысячилетиями.. .
Во первых измени Образ жизни из эгоистичного в образ жизни альтруистичного человека обладающего Святой Любовью и состраданием к ближнему!
Правильность медитативного состояния достигается своими методиками а не чужими, по своей сути это отдых и расслабление сознание.... часто путают с созерцанием себя и окружением сущего вокруг... .
Медитация - отдых от осознания.. .
Созерцание - работа (учение) с познанием... .
и в том и в другом случае - сознание отключается (или по возможности отключено) ...
Anna Losish
Медитация значит концентрация на чем-то или на ком-то, а для этого нужно успокоить ум (советую начать с хатха йоги)
У наркоманов спросите.
Знаю достаточно случаев, в которых люди имели огромные проблемы из-за неправильного отношения к медитативным практикам.

Первый этап медитации, целью которой служит расширение сознания - это научиться концентрации. Только когда ты находишься "здесь и сейчас" возможен следующий этап.

Медитация-рекласация - это именно отключение восприятия.

Есть и другие виды медитаций.

Но при любой медитации необходима внутренняя и внешняя чистота. Надо начать приводить в порядок всё в себе. Постепенно, равномерно, осознанно и ответственно.
Без насилия и самоедства. По зову души и внутренней потребности (что в принципе одно и то же) .

Если цель медитации - поощрение собственного эга (эго есть у каждого, даже у святого) - ты можешь нарваться на неприятности. Это могут быть и энергетические удары, и уводы тебя в сторону, в болото иллюзии тонкоплановыми негативными сущностями, что ещё хуже и может завести в тупик, выход из которого один - летальный.

Я не пугаю. Я это видела.

И в христианстве, и у буддистов рекомендация к последователям одна - не обращайте внимание на голоса, кем бы они себя ни называли. Идите дальше, пока не найдёте себя.
Существует около 100 или 80 техник вхождения в транс. Каждому подходит какая-то своя. Поищите в инете, там обязательно должно это быть и пробуйте.