Мистика, эзотерика
Зачем люди входят в состояние транса? Что оно дает? Объясните простым языком
Ну не все подряд входят в состояние транса)))) . Транс это измененное состояние сознания которое предполагает высвобождение внутренних резервов человека и даже обретение способности слиться с Духом )))))) что бы это не значило))) . Шаманы часто входят в такие состояния для того что бы лечить больных или спросить совета у Духа или предсказать что либо. Медиумы впадают в транс что бы связаться с умершими и так далее вообще много в мире разных мотиваций выхода в транс есть танцы на востоке при котором танцующие находяться в трансе и изображают Богов и тому подобное есть транс гипнотический где гипнотизер вводит пациента в транс для того что бы излечить какие то психологические проблеммы или заставить вспомнить что то ил для того что бы продемонстрировать перед публикой скрытые резервы человека. Есть неосознанные вхождения в транс к примеру на религиозной почве. Или при неустойчивом состоянии психики. Еще есть транс наркотический и еще там короче куча))))) ) а все сводится к одному Транс- это глубокий самогипноз)))))) ) или гипноз))))) и входят в него по разному и с разными целями)))
В состоянии транса стирается грань между сознанием и подсознанием.. . Это нужно для духовных практик.. . Не всем, конечно же:)
Если брать по максимуму - победить в себе раба, если более доступно - сравни высокую продуманность внутренних процессов организма (от которой офигевают все ученые) и "неполноценность" человечесткого мировоззрения (мы рабы) - к этим каналам и можно подключаться! ! А непроизвольный транс доступен всегда, но его переключить в полезный - дело долгих тренировок
не в транс, а в астрал, мидитация как хотите. это релакс мозга от стремительного стресса нашего мира, возможность адекватно воспринимать раздражающую среду
делать не чего вот и тратят время на какую то суеверную ахинею....