Мистика, эзотерика

Что такое карма. Объясните простым языком. Каким именно эффектом (возможно на примерах) она является в жизни человека

Спасибо
Окей, простым языком с примерами
Карма - это количество ЭНЕРГОДОЛГА. Если параллель с деньгами провести. В камане у тебя 20 тыс рублей, а банку должен 40 тыс (брал на отдых в Египте и все потратил) - карма тут составит 40 тыс рублей (степень НЕСВОБОДЫ, долг - это несовбода. Но это относительный долг, но это еще не совсем карма.
Абсолютный - долг сдесь составит 20 тыс - это та сумма, которую не можешь вернуть СДЕСЬ И СЕЙЧАС. Вот это и есть та самая карма. Та величина долга которую пока нет возможности вернуть.
___
Челове как бы кредитор энергии у Мира. За кванты солнечного света должен отрабатывать делами. Потребитель как таковой - тот кто берет, ничего не проиводя даже для себя - это тот кто растит долг. Жизнь она не бесплатна. Потребители быстро деградируют. Деградент - это человек с высокой кармой, котрую видна уже издалека. Он как бы фактически не может все изменить, потому что чтобы что-то изменить нужна энергия, а он ее как бы растратил. (но это упрощенно)

Как проявляется?
Примеры:
* Один делает - и все получается с первого раза (как бы играючи всего достигает), второй - с надрывом, через кровь и пот. (у второго выше энергодолг).
* События сами разворачиваются нужным образом - низкий энергодолг.
* Чел обещает приехать, но не срастается - маршрут отменили, трусы жмут и тд - выскокий энергодолг (не хозяин своему слову... Чтобы держать слово нужна энергия, когда ее мало за слова сложно отвечать. Такие общеают и хоть и хотят выполняить, но косячут нечайно как бы.
* Люди с высокой кармой как правило в наше время легко вычисляются - обычно, но не обязательно - у них много кредитов в банаках или у друзей + загаженная кредитная история - долги возвращают не вовремя, и страются об этом не думать...
И тд... Это простые примеры.
К*
Кристина **
Лучший ответ
Дамира Гадеева У людей с "большим долгом" подавленное чувство вины?
Кристина ** Вина - это уже реакция, которой может и не быть...
У людей с большим долгом ощущение груза... но они его хоть и чувствуют, но мало кто может это выразить словами, кроме слов типа "жизнь - несправедлива".
Чем меньше груза (который тянет назад) - тем больше маневренности, мобильности, способности быстро меняться, осваивать новое и тд.
Война, примерно, верно объяснил, все, что идет в разрез гармонии Вечности, мы будем проходить уроки до тех пор, пока не появится иммунитет от тех поступков, которые уводят от гармонии, а так, как нам никто не объяснил как делать все верно, то методом проб и ошибок и учимся, то-есть нас постоянно оставляют после уроков, как в школе и на второй год, за неуспеваемость
Житорчук Ирина
бумеранг
Закон причин и следствий
Амина Амина
Работаешь на Землю*Матушку))) добровольно*принудительно)) К. А. Р. М. А - хорошо, чел.. работа доста. нет.)) хмх
Shahzada Koichubekova
фильм: Облачный атлас, там очень хорошее определение дано. Мы не хозяева своей жизни от рождения до смерти мы связаны с другими прошлым и настоящим и каждый наш проступок как и каждое доброе дело рождают наше будущее
Добро зло это карма.. (
Макпал Набиева
что посеешь, то пожнешь.
Юлия Петрова
Вот ешь ты в этой жизни мясо-в след жизни получишь тело животного и будут есть уже тебя-вот это карма
Т:
Танюшка :)
Карма - удобное описание обратного влияния поступков человека на его психику согласно принятой системе ценностей. Человек, поступая вразрез с привитой ему обществом системой ценностей, избегая внутреннего конфликта, старается как можно меньше обдумывать и аргументировать свои действия, что в конечном итоге приводит к деградации личности с одной стороны и к неэффективности этих поступков с другой. Человек попадает в замкнутый круг негативных последствий своих же действий, но их влияние заставляет его еще меньше анализировать свои следующие поступки. В известной мере мы все этому подвержены и все стремимся выйти из-под влияния внутренних противоречий, поэтому древняя идея кармы нашла широкий резонанс в современном обществе.
накопленный результат злых (или добрых) поступков.
а вообще, не заморачивайся. Это не важно.
Карма - система оценки "хорошести" человека в буддизме. Никаким эффектом, так как это сказки шаманов.
Dana Apsalyamova
Судьба !!!И всё
При жизни люди совершают ошибки и их души набираются неготива. Чтобы избавиться от этого негатива душа должна перезаписать информацию с плохой на хорошую. Она просит новое тело чтоб отработать карму... ООТРАБОТКА КАРМЫ ЭТО ЦЕЛИТЕЛЬСТВО ДЛЯ ДУШИ...
Кто живет так как хочет тому вообще пиздец. Пойди избей кого нибудь на улице, потом через недельку другую или месяцок другой увидишь что с тобой произойдет. Сделал кому-то плохо? Прилетит в 10 раз сильнее, отдача называется. И ты не будешь этого ожидать что самое главное.
Бабуля навела порчу? Та пиздец ей, Я её лично в котле жарить буду.