Мистика, эзотерика

Бог говоря простым языком не религия и не культ, а форма восприятия и духовность человека?

"..да не обрящет ответов вокруг, усомнившись в себе самом.. "
Bella Panteleeva
Лучший ответ
Бог 1. Абсолют, Высший Разум; Высшая Личность тонкого плана, управляющая человечеством (общепр.) ;

2. Главный Иерарх положительной Системы, Высшая Личность, возглавляющая Иерархию – конструкцию тонкого плана, состоящую из множества энергомиров, и владеющая на данной стадии развития четырьмя вселенными в общем объёме Естества. Бог – высокоразвитая Суть, достигшая максимального совершенства по силе мысли, творческим способностям и мощности потенциала по отношению к человеку. Он обладает иерархическим внутренним строением, обладает триединой душой. Это – Идеал, к которому должен стремиться каждый. Бог обладает способностью одухотворять и творить новое. Он обладает всеми качественными характеристиками составляющих Его Сутей. Общий потенциал Его слагается из суммы потенциалов всех Единиц, входящих в Его Иерархию. Совершенствование Бога происходит по иерархическим циклам и бесконечно в своей перспективе.
. .
...Виталя, значит ты всё таки не веришь в живого Бога и живого Сына?? ?

Неужели ты так и не понял того?? ?

Успей+
Елена Белохвостова вообще то я говорю о чистоте восприятия через око духовной природы
Это глобальное мошенничество для привития комплекса вины :
он дескать тебя создал, а ты, а ты.. . такой-сякой... Идем скорее к нам замаливать "грехи".

Если бы не было религиозных культов, то даже не было даже такого слова, как Бог (Боги).
Несомненно
Алла Сувалова
И я того же мнения. А мне еще надо было знать, а как все на самом деле. Боле-мене узнала.
..
Елена Белохвостова ну медитация тишина ума ну еще учитывать энергетический источник внутри которого живем. Понимание или осознание формирует размышление или творческие мысли.Воообщем то что от человека это мысль и суета То что от духовного это медитация безмолвие и тишина.Наблюдатель
это всё чтл тебя окружает
Елена Белохвостова энергетическим свойством