Мистика, эзотерика

Что такое медитация? Для чего она нужна и как правильно медитировать?

Правильная медитация это отсутствие мыслей. Чтобы достигнуть хороших результатов нужно в начале достичь совершенства в концентрации (умении сосредотачивать своё сознание на чем-то одном) например на кончике носа. Это самое простое и эффективное упражнение одновременно дающие понимание какого уровня ты достиг. В обычной жизни это упражнение позволяет дисциплинировать ум. Уменьшается раздражительность, улучшается память, способность анализировать и принимать правильные решения. Из экзотических результатов - умение контролировать боль любую вплоть до зубной.
Александра Пелевина
Лучший ответ
Медитация – особое трансовое состояние человека, при котором происходит отключение физического мозга от анализа внешнего мира и погружение в себя, в свой внутренний мир. Относится к состояниям размышления. С помощью медитации человек достигает просветления, может регулировать состояние своего здоровья. Известно 4 вида медитации.
1) Повторение в уме словосочетаний или чисел. В основном для сосредоточения внимания служат: стихи, мантра, тексты песен, периодический ряд чисел.
2) Повторение физического действия. Напр., внимание сосредотачивается на дыхательных, ритмичных упражнениях. Могут использоваться другие повторяющиеся движения.
3) Зрительная концентрация. Сосредоточение внимания на предметах: горящей свече, книге, рисунке.
4) Сосредоточение на проблеме с целью её решения.

higher-world.ru/alphabet/index.php?word=486
Olga N
Камилла Кожанова Так это 4 вида концентрации а не медитации.
Расслабление, выход из реальности, остальное вот здесь http://nperov.ru/meditaciya/kak-nauchitsya-meditacii/
Natusik ()
Запишись в любую группу по медитации и узнаешь. надоело по сто раз повторять тут что такое медитация.
Анна Влахович
Ирина Курушева Пора привыкнуть. что ответ не нужен) Завтра еще спросят.
Медитация-это ты!
Это прибывание в естественном, изначальном состоянии покоя-за пределами всех поверхностных состояний)
медитация -это один из методов достижения изменённого сознания.
в таком состоянии есть возможность слышать своё подсознание, а это бесконечный ресурс различных знаний и информации...
существуют различные школы и техники медитаций направленные на различные узкие, конкретные цели.
инфа есть в нете.
Юлия Будаева
Некоторые люди интуитивно ищут способ избавления от страданий.
Это называется ПОИСК.
Начало этого поиска не зависит от самого человека.
http://www.yogalib.ru/osho/175-osho-yoga-nauka-dushi?showall=&start=6
Dariga Zhandosova
KSPANM
Хочешь знать правду? Медитация -ритуал по призыву бесов, облегчающий им вход в человека, после чего в теле могут появиться "необычные" ощущения, а в голове нередко появляются "голоса" или в мозг несчастного начинают транслироваться фрагменты якобы из его "прошлой" жизни!
у тебя масса внутренних рецепторов которые ты используешь инстинктивно, у тебя есть системы регуляции в лице вегетативной нервной системы.. и всем этим ты пользуешься на автомате и даже не паришься о их существовании.. пока ченить не сломается.. медитация - это один из способов получше узнать себя и свой организм, научиться его понимать и им управлять.
Читай
Aika Zhanibekova
медитация- это нахождение здесь и сейчас в разрезе вопросов- что я вижу, чувствую, делаю и слышу. Она позволяет почувствовать тепло в вашей пятке или мизинце. Так же такая практика успокаивает мысленный поток, при этом вполне естественно человек чувствует себя счастливым, для медитации необязательно выделять специальное время. Вы можете ехать в трамвае и находится только в нем, а не в мыслях. Медитация и концентрация внимания очень тесно связаны, поэтому многозадачность и беготня исчезает, остается ясность. Концентрация на одном деле способствует медитации либо бессознательно, либо осознанно. Самая простая медитация- это обращения внимания на участки вашего тела и мысленный поток, и даже самое простое- послушать свое дыхание, не влезая в этот процесс. Почувствовать тепло и холод выдыхаемого или вдыхаемого воздуха
Различные медитации существуют http://youtu.be/Ce8vuXYYEjI
погугли