Мистика, эзотерика

Подскажите как начать медитировать.

У меня очень много вредных привычек, в области человеческих качеств. Пытаюсь избавится от них, но из за своей неуклюжести жизненные проблемы не дают сосредоточится, и в общем одна проблема за другой.

Я решил начать медитировать, думаю что это поможет успокоится, или как то снять накопившийся груз. но не знаю с чего начать помогите. Или посоветуйте сайт какой.
От вредных привычек медитации не помогут... их искореняют другими упражнениями... нужно работать с противоположностями... допустим трусость убирается смелостью... каким образом... каждый вечер ложась спать ( можно прямо в постели) придумывать опасную ситуацию... и смело ее проходить... так натренировав дух, вы столкнувшись в реале с подобной ситуацией и поступите... эзотерики говорят... "испытание пройденное в духе, будет пройдено и во вне"...и наоборот... так же работайте и с другими вредными привычками...
Малика Ахылбаева
Лучший ответ
Свеча, водопад, природа в молчании 15 инут просто слушать, просто смотреть.. . позволить быть "в", "с", частью внутри всего, отразить всё в себя, как "в капле отражена вселенная" ...
Остановите суету, совсем.. . на некоторое время.. . ощутите лад с собою и миром...
Karlygash Ahmetova
Для начала займись спортом!
Бокс очень хорошо подойдет.. .
Избавишься от вредных привычек, от подавленных проблем, эмоций... .
Т. к в медитации они выльются и могут навредить медитируюшему!!! !

не верь тому что говорят и пишут и мне тоже)
Медитируй сам, все проверяй на себе.... т. к очень много неверной информации... а она может сбить с толку!

Медитация это не действие, не концентрация-ей можно только быть... просто будь, внимательно наблюдай, осознавай каждый вздох, каждое движение!
Мысли приходят и уходят, но ты оставайся наблюдателем, не принимай участия... слушай тишину!
Медитация-это не ум.. .

Можешь почитать книги Ошо в свое время они помогли мне!
Вера Экшиян
Самостоятельно не получиться. Существуют курсы по медитации Випассана.
Вот например хороший текст (без звездочек) :
cognitio*.sphaera*.info/index.php?option=com_content&view=article&id=75

В разделе "ОСВОЕНИЕ СПОКОЙСТВИЯ УМА" - "Сосредоточение на видимом объекте" - это и есть самая обычная медитация...
А вы разве не медитируете???
лучше в инете найти информацию