Мистика, эзотерика

Здравствуйте! Хочу начать медитировать и не знаю с чего начать. Услышала про мантры. Начала их слушать.

Представляю себе уже совершенное в зависимости от того, для чего мантра. Обязательно сидеть в позе лотоса во время медитации? я читала, что нужно просто занять удобную позицию. ( сидя, лежа, я так поняла) Можно ли ею заниматься в женские дни т. к. я читала, что мантра - молитва? Что еще нужно знать, чтобы успешно этим заниматься? и ничего, что я христианка, но занимаюсь этим?
Интересно как ты это будешь делать. Этим занимаются йоги.
Елена Слесь
Елена Слесь
99 798
Лучший ответ
Кристя Пермякова Я слышала, этим могут заниматься и другие люди
поза лотоса универсум можно никогда ни делать иных асан и получать всё в позе лотоса
Еше Цогьял просила Будду Падмасамбхаву передать ей драгоценные наставления для своей медитативной практики. И эти наставления сохранились в книгах и дошли до наших дней. Ищите, читайте, ибо, чище чем эти тантрические наставления ничего вы не найдёте, тем более на этом форуме. "Тайное жизнеописание Великой Йогини Еше Цогьял"
"Учение Дакини: устные наставления Падмасамбхавы царевне Еше Цогял" "Биография Мандаравы"
"Отсекая надежду и страх"
Ляжь закрой глаза, забей на все, я так каждый день медитирую) а потом беги как позвонят
Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием?
Что общего у света с тьмою? 2Кор. 6:14
Неверное начало. Мантры работают немного иначе, чем заговоры. Тут не получится так, что пошептал, дунул плюнул и все сбылось. У них другая задача. Но для медитации их использовать можно и даже очень полезно. Хотя это совсем другая механика. Не менее эффективная кстати. Но для того чтобы мантра хоть как то начала работать - ее надо очень очень много раз повторить. И она должна зазвучать внутри человека
Машунька )))
Машунька )))
75 990
Екатерина Малышева как правильно сказано.
Кристя Пермякова а если пока не знаешь слов мантры?
Цель медитации изменение сознания, если вы верующая христианка, то это противоречит вашей религии. Впрочем в христианстве есть своя " медитация" это молитва.
Сонун Акбашева
Сонун Акбашева
75 572
Если вы Крещены в Православную веру то не продавайте своего Бога....
Потому что там куда вы сунулись Бога не существует.
Екатерина Малышева это вы ерунду какую-то сказали)
Может лучше просто сходить в Церковь (ну не во время менстр.) и поставить свечку?
Медитация это отвлечение от всего окружающего
Если вам мало христианства- идите дальше по своему собственному пути развития, Христос учился в Индии.
Мантра- это священный слог, или стихи из Вед
Мантра - это призыв к Высшему.
Иога это СОЮЗ=== союз ваш с Высшим, С Истиной.
Медитироавть надо только сидя, с прямой спиной (это начало вашего знакомства с медитацией), потом можно и всегда и везде медитировать на Высшее Сознание.
Самая замечательная книга по медитации- это книга индийского йога ШРИ Чинмой, у Вивекананды, у Прабпухады --тоже есть описание медитации на сердечный центр, но там коротко . У Шри Чинмоя все подробно и безопасно, книга называется МЕДИТАЦИЯ
мантра-это определённая настройка, которая связывает человека с тем или иным, с какой-то энергией, можно сказать молитва. Есть мантры, в которых не обязательно разбираться в её значении, будет влиять, есть мантры, которые будут фактически безполезны, если не понимаете их смысла. слушать их и произносить не совсем одинаковые вещи. Через голос они на много лучше задействуются. некоторые мантры нужно активировать, в некоторые мантры должны посвятить, чтобы они заработали. А Зачем вам медитация? Лучше начать заниматься хатха-йогой. а если просто медитировать, то не знаю есть ли в этом много пользы... Человек в принципе итак в медитацию впадает на несколько секунд ежедневно периодически, не замечая этого-это остановка внутреннего диалога, когда мысли останавливаются-ум успокаивается, левое и правое полушарие выравниваются.
Кристя Пермякова Моя сестра занимается медитацией, она говорит, что это помогает ей успокоиться и избавиться от негатива, настроиться на позитивную волну и т. д. Она то мне и сказала, что нужно представлять, будто уже сбылось. И интернет тоже. И я хочу попробовать
Самая высшая медитация это на звук.
Медитировать можно как на какой-то вопрос, абстрактные понятия (Например "свобода"), так и на безмолвие.
Медитируя на вопрос получаешь ответ, можно считать это направленным мышлением.
Можно лучше понять различные абстрактные понятия, конкретизировать и усилить их в каком-то смысле, сюда же относится медитация на руны.
Медитируя на безмолвие можно восстановить энергию (Восстанавливает быстрее сна, но потребность в нем не отбивает), ускоряет регенерацию, снимает напряжение и повышает настроение.
Поза лотоса не обязательна, но идеальна в этом плане. Попробуйте порастягивать свои связки недельку-вторую и получится. Поза лёжа здесь не подходит, спина должна быть прямой, и находится в вертикальном положении, при этом не доставлять никаких неудобств. Крайне важно вертикальное положение при работе с чакрами и энергиями.
Скажем так, медитация – это измененное состояние сознания, т. е. когда разум не заполнен тем информационным мусором (страхами, сомнениями, желаниями и т. д.), которым человек его обычно наполняет целыми днями без разбору, а потому чувствует себя уставшим, нервным и запутавшимся, потому что переваривает одновременно так много информации, что получает перегрузку сознания. Медитация помогает разуму отдохнуть, восстановить нервы, успокоиться. Для того чтобы медитировать, не обязательно сидеть в позе лотоса и говорить мантры, можно просто произносить вслух обычные христианские или другие молитвы (или мысленно считать до 100 или до 1000). Но произносить их нужно гипнотическим голосом, т. е. слушать свой голос, сосредоточиться на смысле произносящихся слов и не отвлекаться на посторонние мысли и тревоги. По сути, медитация – это выход за пределы обычной реальности, обыденности. Чтобы выйти из реальности, нужно отказаться от поглощения информационного шума, т. е. нужно перестать думать обо всем подряд и смотреть на всё подряд, нужно сосредоточиться на каком-то одном объекте (чтобы у разума не было перегрузки и он наконец-то смог расслабиться и отдохнуть). Этим объектом может быть собственный голос, дыхание (мысленно считать вдохи и выдохи), короткая молитва (повторяемая 100 раз подряд монотонным голосом), какая-то безобидная картинка (например, детский рисунок, изображающий солнышко) и т. д.
Таня Ананьина
Таня Ананьина
5 397
в общем, самое главное в медитации - это спокойно сидеть, постараться вообще ни о чем ни думать и слушать свое дыхание ( НЕ мысли). Это тот самый минимум, который поможет начать.
Кристя Пермякова Даже представлять не нужно, как будто то, что ты хочешь уже сбылось? я слышала, это самое главное
Мантры не советовал слушать и произносить. Ибо вы так понимаю Христианка, а не буддистка. Если для буддиста который знают как переводятся эти мантры, знают их смысл находятся под Буддисткий эгрегором (силой), то у него все получится, будут положительные результаты. Потому что, мантра относится к буддизму. А нам христианам может эти мантры много плохого принести. Как говорится, что русскому хорошо, то китайцу плохо.
Если хотите серьезно этим заняться, выбора нет, то принимайте религию буддизм. А то будет конфликт двух религий между собой. Так же не советуют привозить с другим стран, возьмем ту же Индию или Египет, мы не знаем что на самом деле тот или иной смысл несет. Если для Египтян тот же знак Анкх принесет силу, положительно будет действовать. А если наш русский, православный возьмет этот знак и повесит на шее, то у него начнутся проблемы. Такие люди думают что на них навели порчу. А на самом деле....
Я не разу не встречал, и не слышал что Буддист читает, нашу православную молитву.... делайте выводы!
Кристя Пермякова я слышала это делают все. и христиане, и буддисты. Я думала, что ничего в этом страшного нет...
Если вы христианка, то зачем вам медитация? Молитесь Богу - это намного лучше!