Мистика, эзотерика

вы верите в провидение? т.е в предопределённость происходящего?Если не трудно приведите пример тому доказательство

Да. согласен, что человек приходит на Землю, для того, чтобы выполнить на Земле определенную миссию. Но как он ее будет выполнять, это уже дело самого человека. Нет никаких определенностей. И Вы в любой момент своей жизни можете изменить все на своем пути. Нет фатализма. Это все сказки. Идите по жизни свободно.
Марина Криволуцкая
Лучший ответ
Да. Всё упирается в познание. Читайте книги Секлитовой и Стрельниковой и многое станет ясным.
Ирина Уткина
Вы - не смогли ничем воспрепятствовать даже своему собственному рождению ...

НИЧЕМ не смогли ))))
Диана Рарицкая А почему я должен воспрепятствовать своему рождению? С какой стати? Ваши доводы не убедительны.
да посмотришь порой на женщин, которые по четыре раза замужем, и КАЖДЫЙ раз алкоголика выбирают ))) волей-неволей поверишь в предопределенность ))

хотя, провидение от предопределенности немного отличается ))

предопределеность - это как неизбежный финал (то к чему есть постоянное стремление, и никак нельзя избежать)
провидение - как стечение обстоятельств (то что неожиданно сводит обстоятельства в общий фокус)
За два месяца до сдачи курсовой я видел осознанный сон в котором у меня все было готово но курсовую я не сдал из-за препода по вышке с которой был не в ладах, но какое она имела отношение к комп. лаборатории было вообще было не понятно. Сон был долгий, почти два дня уложились в нем.
В общем-то я решил сразу взяться за курсовую, а не как обычно) выбрал любимую тему, сам постарался все написал и даже больше, и вообще единственный момент когда было все супер и я был уверен и все шло хорошо. Тут оказалось что препода по вышке вдруг повысили до заведующей комп. лаборатории и день сдачи и следующий день в точности были как во сне.
Самое интересно что я прекрасно помнил что делал во сне, и в какой последовательности но почему-то будто бы не мог иначе поступить. То есть вот я захожу к преподу, прекрасно знаю что я ему скажу и что он ответит, и осознаю что это вызовет не лучшую реакцию у них и можно было бы сделать по-другому. Но почему-то не мог. Два дня были сплошным дежавю, и вот окончание:
как и во сне, стою я на втором этаже и задаюсь вопросом ПОЧЕМУ?? ? и смотрю в след этой с"ке которая идет в свой новенький кабинет.
В общем это повлияло на мои взгляды на жизнь. Что бы ни случилось, человек всегда поступает так как это ему свойственно
Марина Криволуцкая То, о чем Вы пишите-вещий сон, так называемый. И с судьбой совсем не схоже.
предопределённость конечно существует как для конкретного человеа так и для Земли в целом это не исключает некоторых изменений доказательством служат сбывшиеся пророчества например Ванги
Ну вот когда-то давно разбился самолет, а одна тетка опоздала на рейс, а через 2 дня погибла в автокатастрофе-вот это предопределенность и она на каждом шагу.
Ольга Пулева
Марина Криволуцкая Глупости полные. Сказки.
Лилия Уразбахтина я знал дядьку водителя ...трижды попадал в аварии - машины в смятку - ни одной царапины ..
а в четвертой аварии .. машина - ни царапины (бампер погнулся), сам погиб на месте