Мистика, эзотерика
Свидетельства реинкарнации в "официальных" религиозных текстах (Библия, Коран, Талмуд и т. п. ) - приведите примеры (?)
Из Библии такие свидетельства были вырезаны на "Вселенских Соборах". На этих Соборах присутствовали проводники Тёмных Сил (Командиры, а не простые пешки)... Они - постарались... Хотя и не осознавали это, т. к. их Сознанием рулили Снизу...
Те кто писал Библию, Коран и Талмуд-слов таких не знали
у тех кто считает своей религиозной книгой библию коран или талмуд-такого понятия то в уме нет, как реинкарнация
"ОФИЦИАЛЬНЫХ" текстах? Ну, насмешили...
Истинной является Библия и православие. Реинкарнации нет, но есть жизнь после смерти тела, то есть уход в мир иной. Иоанн Креститель это не реинкарнации Илии, но оба они были пророками, поэтому Иисус их сравнивает по равенству пророческого дарования.
В Коране речь идет о последней жизни (ахырат) , которая лучше нынешней.
Однако не могу понять - о чем говорится в Коране - про превращение в свиней и обезьян - в суре 5, айят 60
Согласуется ли то, что говорится в Библии о душе и смерти, с учением о реинкарнации?
В Бытии 2:7 говорится: «Иегова Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой» . Заметьте, что душой был сам человек. Душа не была некой неосязаемой субстанцией, отдельной от тела. «Душа, которая грешит, та умрет» (Иез. 18:4, 20). Также о мертвом человеке говорится как о «мертвой душе» (Чис. 6:6). Когда кто-то умирает, «выходит дух его, и он возвращается в свою землю. В тот день исчезают его мысли» (Пс. 146:4). Следовательно, умирает весь человек: никакая его часть не продолжает жить и не переселяется в другое тело
Боговат гиту почитай:)
В Библии (Новом завете) говорится о том, что перед Иисусом должен прийти Илия, которого забрали на небо, на золотой колеснице (согласно Библии) . Иисус ответил, что Илия уже пришел - это Иоанн Креститель, который крестил в Иордане (в том, числе и Иисуса Христа) . Если Иоанн - это Илия, которого забрали на небо, а Иоанн родился снова, то это и есть пример реинкарнации. Но лживые попы объяснят это, естественно, иначе.. . На Тибете это дело поставлено хорошо (поиск будущего ...)
Лилия Рахматуллина
Буддисты поклоняются живым людям, в то время как Вселенная миллиарды лет существовала без этих людей. Где было сострадание буддистов, когда строилась великая китайская стена или выдалбливались пещерные храмы в Индии рабами? Илия и Иоанн Креститель являлись пророками. Но реинкарнации нет, то есть у них разные души, а не возвращение прежней души. Так как душа Илии находится в Царствии Небесном. Туда же попал и Иоанн Креститель.