Мистика, эзотерика

Существуют ли документальные свидетельства реинкарнации?

нет, потому что реинкарнация НЕ ДОЛЖНА быть документально подтверждена ))
перерождение подразумевает определенную "таинственность" в том, кто кем был .. и от того назидательную составляющую .. с точки зрения религии ..

если же она подтвердится документально, то возникнут имущественные и прочие претензии частного экономического характера .. а это противоречит религиозному воззрению на перерождение ..

нацеленное перерождение - область изучаемая некогда окультными науками, именно с точки зрения правового наследования и трансжизненного владения накопленными богатствами .. такие опыты в 19 веке проводились всякими масонами и т. п. сообществами.

индусы же (которые феномен реинкарнации придумали) никогда не занимались попытками документального подтверждения таких фактов .. поскольку это противоречит самому назначению феномена (что я высказал выше)
Светлана Болдырева
Лучший ответ
Елена Силина Красиво сказано.
да зафиксирован факт реинкарнации йога по имени Саи Баба и одной женщины жившей в Индии
Достаточно много фактов.
В первую очередь это опыт клинической смерти.
Во вторую очередь это память прошлых жизней у детей.
Исследуйте эту тему в интернете, посмотрите видео, почитайте ссылки.
Подумайте над этим глубоко.
Если принять закон реинкарнации и закон Причинно-следственной связи, то вопросов больше не будет.
Этими двумя законами объясняется всё и вся!
Но если эти законы отрицать, то вопросы будут накапливаться как снежный ком, их будет всё больше и больше, а ответов - Нет!
Ваш выбор чему следовать!
А зачем? Всё равно никакие свидетельства никого не убедят. Есть 2 способа посмотреть на свои воплощения самому. 1) Несколько лет напряжённой учёбы в магической школе и ваши прошлые воплощения ( в магии они называются союзники, в буддизме риши с вами познакомятся. 2) Регрессивный гипноз. Вас в ваши жизни потащит на себе гипнолог.. Когда попадаешь в чужую жизнь, то она смотрится как кино. А когда в свою, то ты её проживаешь, а не смотришь. Эти ощущения ни с чем не спутаешь. Поэтому кто там был, подтверждения не требуется. А кто не был, тому любое вызовет сомнение.
не редко встречается информация о детях которые привлекали к себе внимание тем что например начинали в совершенстве разговаривать на другом языке с присущей для страны этого языка ментальностью. а впоследствии рассказывали о прошлой жизни во многих деталях и подробностях. что естественно проверялось и подтверждалось.
Mila Mila
Далай Лама живой пример. Можно документировать, можно на видио и тд и тп
Aiko .........
Нет. Существуют только доводы