Если прошлое, настоящее и будущее существуют одновременно, то если сделать следующий логический шаг, времени нет. Почему времени нет? Потому что если все происходит одновременно, то есть только СЕЙЧАС. Ну а если нет времени, это приводит к удивительным выводам. Первый вывод в том, что раз нет времени, то не может быть причины и следствия, потому что причина и следствие линейны, и требуют прошлого, настоящего и будущего в виде линии времени, линейного построения. Если все происходит одновременно, то не может быть того в прошлом, вызывающем это в настоящем или в будущем. На самом деле будущее уже существует - это доказывают экстрасенсы, хироманты, астрологи, феномен вещих снов, и проч.
Ненавижу такого рода рассуждения:
«Ты бедный, потому что грешил в прошлой жизни, ты болен, потому что грешил в прошлой жизни» – подобная философия чрезвычайно примитивна. На самом деле медицина прогрессирует и экономика в том числе. В будущем (примерно 300-500 лет) я сомневаюсь, что вообще будут какие-либо болезни и голод - факт. Утопическая философия? Здравость и наблюдательность. С точки зрения футурологии люди будущего будут обладать божественными и космическими способностями. Будущее за технологиями! Настанет тотальное равенство (во многом) однако и индивидуальные способности проявятся. На данный момент нами управляет наша низшая биологическая система - отсюда и заметное интеллектуальное и прочее неравенство. Я так полагаю, что в дальнейшем человек сможет производить реконструкцию организма. Сегодняшний наш организм, безусловно, уродливый организм, так сказать «склепанный исключительно на время, пока мы сами себя не изменим» . В общем, я уверен, что будущее предопределенно. Никак его не изменить, ну а если изменил, значит, это было предопределенно заранее. ) Хотя, конечно, очень субъективно. Наверное, всё можно менять, но для этого необходимо иметь фундаментальные научные знания. Сейчас актуально верить в реинкарнацию и прочий мусор. Ещё и пишут что это, мол, логично. Дело в том, что никто даже и не пытается найти замену и альтернативу. В этой идеи очень много курьёзного и бессмысленного. Её сочиняли люди, которые были привязаны к физической жизни, и таким образом, нуждались в повторном рождении. Жизнь после смерти, конечно же, есть, поскольку мы являемся полевыми существами. Мозг и вещественная ДНК - это антенны, т. е. получатели информации. Размышляем мы неким суперпозиционным полем - оно бессмертно. В чём суть? Суть в том, что я абсолютно убежден, что существует постоянный эволюционный процесс. Но только не на землю и в другие физические системы, поскольку мы уже тут отжили своё, здесь больше нечего делать, опыт у нас у всех колоссальный - даже за одну короткую жизнь. Мы суперпозиционные существа, и потому прожили эту жизнь на (полевом уровне) во всех возможных состояниях (вероятностей и исходов) - данная версия согласуется с многомировой интерпретацией Эверетта. У нас огромнейший опыт. После смерти я полагаю, мы устремляемся дальше и дальше (переходим, и изменяем функцию сознания, (когда приходит время) не теряя памяти о прошлом опыте) . Но не на землю и в какие-либо физические Вселенные, а в остальные «загробные Вселенные» + не теряем памяти. Где мы были до этого рождения? Мы существовали на полевом информационном уровне, но затем проявились в физическом мире. Сначала был создан полевой мир, а затем уже физический. К примеру, во времена второй Мировой Войны, мы с Вами существовали на полевом уровне. Возраст - это иллюзия.
Мистика, эзотерика
Реинкарнации не существует.
Согласна. Не существует.
Много букфф.
Реинкорнация существует.
"Если прошлое, настоящее и будущее существуют одновременно"
А ещё давайте вообразим, что если длина, ширина и высота это одно и то же, то пространство одномерно, потому как векторы взаимозаменяемы.
Давайте подумаем, что если красный, зелёный и синий - на самом деле неразлучны и не могут существовать раздельно.
Как можно сделать нелепых выводов, основываясь на неверной посылке!
"Жизнь после смерти, конечно же, есть, поскольку мы являемся полевыми существами. Мозг и вещественная ДНК - это антенны, т. е. получатели информации. Размышляем мы неким суперпозиционным полем - оно бессмертно. "
Каждое предложение - чушь похлеще предыдущего.
За сочинение 4, а вот владение знаниями на 2.
предчувствия тебя не обманывают, но и много мути в размышлениях....где то ты прав, прозревай дальше
материал для размышлений: http://www.hari-katha.org/svami/gita/index.htm "Бхагавад-гита как она есть" аналитическое исследование души, тела, деятельности, времени, творения и Бога.
Не веришь в время- посмотри в зеркало, возьми фото себя маленького, вглядись - это другой человек, и вас разделяет время... Возраст иллюзия? У тебя что родителей нет? Для них то что ты называешь иллюзией жестокая действительность... Страдания, болезни все это не иллюзия а стороны бытия, иллюзия это верить что это все сон и иллюзия... Ну а мечтать не запретишь... мечтай дальше....
Она существует. но не в том виде в каком мы ее понимаем, и о котором ее официально говорят...
Существует несколько вариантов возможного будущего одновременно, и от каждого вашего шага зависит что будет. Каждый человек может изменить свою жизнь и свое будущее. Про время вы интересно пишите. но на физическом плане пока мы находимся у нас будет время, болезни и смерть и это зависит от нас, а врачи как бы не развивались не смогут решить все проблемы пока человек не изменит свое отношение к миру, пока мы не поймем что мы все одно целое и делая кому то больно, мы делаем больно себе.
Тысячи миров и куча воспоминаний о них . Подсмотрели через сны и перевели в дежавю.