Мистика, эзотерика

Реинкарнация существует?

Андрей
есть и вот такое мнение Станислава Грофа. А Гроф - один из величайших психиатров 20 века. Да и 21 го (кстати, в ноябре в мск он приедет)
Любовь Громова
Лучший ответ
Не существует.
Один раз живем.
Анна Цой
И да и нет,

т. е. возрождение духа предка в его потомке возможно, но это не значит, что потомок и предок один и тот же человек.

Каждый проживает собственную жизнь - одну.

А насчет воспоминаний прошлой жизни, вспомнить нечто прошлое ощущая себя другим человеком, вовсе не означает что ты им и есть. .

т. е. есть память предков, которая может активироваться;
есть подселение беса, когда то квартировашего в теле умершего, и соотвественно имеющего и память его;
есть ретрансляция воспоминая кого то из живших в прошлом (чаще исторические эпизоды) , при которой происходит наложение сознания, при этом тоже полностью передаются все личностные ощущения,

и можно подумать что это именно ты.

Но это не так.
Ruzanna Begoyan
уж в Индии точно. каждый третий - реинкарнация каждого второго))
Картинки смешные, но - не существует.
Любовь Громова а чём мотивируешь?))) я не про картинки
Реинкранация существует !
все может быть. эту загадку отгадать пока нам не под силу.
Существует !!!Сначала тело было маленьким и стало большим тело поменялось (реинкарнация) а душа осталась таже что и всегда...
Ольга Шлапа
существует то, во что веришь
наблюдая за периодичностью природных явлений ,
то бишь смену дня и ночи, календарный цикл года ,
законы макрокосма и т д, склоняюсь к существованию
периодичности воплощений ...
Оксана ***
Вы что не помните, как нас всех попёрли из Эдемского сада ?
Адам и Ева просто были первопроходцы.
Инесса Климко
конечно существует
Ира Кинас
Нет дыма без огня, раз об этом говорят может быть не в чистом виде но что-то есть
как можно не верить в реинкарнацию? ведь всё становится на свои места! Да существует, круг Сансары
Реинкранация существует
не существует
Это как в истории о вопросе к Будее существует ли бог. Если вопрос задавал человек уверенный в существовании бога, то Будда отвечал нет. Если вопрос задавал человек уверенный в том, что бога нет, то Будда отвечал, что бог существует. Задай себе вопрос, почему ты об этом спрашиваешь.