Мистика, эзотерика

реинкарнация существует?

Чтобы понять, существует ли перевоплощение, мы должны научиться любить! Научить любить, а это и есть обрести знание, может в полной мере Бхагавад-Гита! В ней есть все: кто мы, откуда, как правильно жить, питаться, общаться, спать, двигаться, думать, как правильно зачинать и иметь детей, чтобы они выросли не убийцами а негодяями, а хорошими людьми! Эта уникальная Песнь Бога или Слово Божье дает каждому возможность научиться быть Человеком! Когда человек начинает становиться Человеком - он "стучится" ...Помните у Иисуса: " Стучитесь! И откроется Вам! " Пора начинать вопрошать о Любви, о Жизни! Само слово Жизнь - означает Джива или Душа! Без нас, т. есть без души - тело мертво! Поэтому самый главный вопрос Жизни - это вопрос Смерти! Кто Я? Откуда пришел? Куда уйду, оставив это бренное тело - мешок костей, мяса, жидкости и зловоний, за который мы себя принимаем? Почему я оказался "заключенным" в это тело?
Абсолютная Истина заключается в том, что есть Высшее Духовное существо! Он Верховный, Он повсюду и одновременно вне всего! Он - Отец каждого, и лучший друг всех живых существ! Он начало и конец всего сущего! Сам Господь говорит в Бхагавад-Гите: Кто не принимает меня или сомневается в моем существовании в этой жизни - Я прихожу в виде неизбежной Смерти! Как змея заползает в мышиную нору, заполняя все собой - так прихожу и Я! С семенем отца живое существо входит в лоно матери, и мать дает ему тело. "Надев" это тело, мы выходим после 9 месяцев в материальный мир, и до смерти носим его на себе, как одежду. В момент смерти мы сбрасываем это тело и идем дальше. "Как человек надевает новые одежды, сбросив старые, так и Душа принимает новое тело, оставив старое и бесполезное". И подобно тому, как Душа переселяется из детского тела в юношеское и из него в старческое, так и в момент смерти Она переходит в другое тело. " Каждого ждет такой момент, когда мы будем лежать на смертном одре: богатого, бедного, больного, здорового, известного или неизвестного. Тело не личность, тело - неживая материя. В отсутствии Души - оно обесценивается, и его закапывают или сжигают. Это легко заметить. Сидит человек и голова его падает - "клюет носом ". Это потому, что тело не живое, как только сознание уходит из тела - оно падает. Форма тела определяется уровнем сознания и кармой - законом причин и следствий. Поэтому от того, как живет человек, что ест, как спит, двигается, думает, взаимодействует с другими живыми существами и Природой будет зависеть его последующая форма, а также память и забвение о своих прошлых жизнях. Существует 8 400 000 форм жизни. И любую из этих форм может получить живое существо, оставив человеческое тело: собаки, кошки, свиньи, птицы, микроба, растения. Знание и соблюдение законов Бога дают возможность избавиться от бессмысленных повторений рождений и смертей. В нашу эпоху ссор, разногласий, падения нравственности, духовности, убийства детей во чревах матерей - нет иного Пути для связи с Богом, как принятие Духовного Учителя, выполнения Его наставлений и следования Ему. Поэтому, если Вы выберете служение не своим чувствам и телу, а Богу, тогда Вы сможете вернуться обратно к Гармонии и Красоте, пронизанных Любовью, Смирением, Целомудрием, Преданностью и Верностью, а также поможете другим, ищущим идеальное лекарство от страданий. Как найти такого Учителя - в личной переписке.
Ваш вечный доброжелатель - Двиджа
Irina Zraylo
Лучший ответ
существует нет сомнений
Любовь Кесслер
Хочется и приятно верить в это!
нет
Мария Кучукова
У Вас есть проблемы?
Существует
Я верю.
И жду доказательств ученых, чтобы не прочто верить, а знать.
Конечно. Все про нее есть в источнике. Можем дать.
Елена Назарова
а вы этом сомневаетесь?
А смысл ли давать ум, разум, сознание, подсознание..., чтобы выжить что ли? На мой взгляд слишком расточительно с точки зрения СОЗДАТЕЛЯ....
да.... однозначно...
Возможно да, но мы же об этом никогда не узнаем
Нина Кокурина
Большая вероятность, что да.
Скоро узнаем.
Конечно, вот у меня уже 14 воплощение, а впереди еще шесть. Удачи!!!
Перевоплощаются ли люди? С философской точки зрения, идея о том, что личность человека может существовать после смерти тела, кажется фантастической. Эта идея наводит на предположение, что для личности человека его тело не является главным, что после смерти тела личность, душа человека может избрать для себя новое тело и ставить перед собой новые цели.
Несмотря на всю фантастичность подобной идеи, многие серьезные философы, по статусу не ниже Платона, находили аргументы в пользу реинкарнации, причем не на религиозной почве. Конечно, многие из тех, кто верил в реинкарнацию, основывались на религиозных доводах, это видно уже на примере пифагорейцев, для которых вера в реинкарнацию (то есть в переселение душ) была просто верой, воспринимаемой как религиозная вера.
Однако на серьезных философских дискуссиях тема реинкарнации обычно обсуждалась, оставаясь лишь в сфере религиозных наитий. Это происходило потому, что большинство философов постоянно было погружено в осмысление самых острых, с их точки зрения, проблем, таких как, например, решение вопроса о том, можно ли приравнивать человеческую личность к его грешному телу. И если бы оказалось возможным идентифицировать личность человека не с чем-то физическим, а с каким-либо безгрешным началом (например, с душой) , тогда вера в реинкарнацию не выглядела бы столь абсурдной. Но истина о вере в реинкарнацию логически связана не только с одним этим фактом. В конце концов, даже если чья-либо личность и может так или иначе выжить после его биологической смерти, из этого еще не следует, что эта личность перевоплотится.
В настоящее время споры о природе человеческой личности значительно осложнились. Во всяком случае, мы в данной работе с самого начала основываемся на допущении, которое будет доказано в конце, а именно - что вера в выживание личности человека после его смерти по меньшей мере не абсурд и не невозможное явление. Исходя из этого допущения, позвольте мне привести ряд очевидных доказательств в обоснованности веры в реинкарнацию. По причинам, которые будут разъяснены ниже, многие философы стараются игнорировать эти очевидные доказательства при поиске ответа на вопрос, является ли человеческое существо чем-то большим, чем просто умудренное тело.
- Моё личное сочинение.
если верить, что ничего просто так не исчезает, то может и существует
Думаю что да.
По моему реинкарнация единственная возможность совместимости божестванной любви и справедливости.
Если человек живет всего одну жизнь, то нет ни какой возможности стать совершенным.
А множество воплпшений дают возможность реально когда нибудь....
Существует, моя собака тому пример.
Думаю, что - нет .