Мистика, эзотерика
Реинкарнация существует?
Да существует . Я помню свои две прошлые жизни и тот момент когда собиралась родиться здесь, как выбирала страну, родителей, как прослушала краткий "курс" того что меня ждёт (основу) . Узнала в двоих своих родственниках людей из прошлых жизней, только раньше они не были моими родственниками . Это называется кармическая связь .
Бахтина Мутриб
Ну и фантазии у вас!
А какой смысл одной жизни...
Алена Мацак
Право, сие таки да.
Мария Ушакова
тоже что и в последующих ...напитать форму чем небуть вкусненьким . имеется в виду внутреняя состовляющея человеческой формы . и лишь очень не многие могут принять возможность шанса на шанс
Не существует, это индуистская выдумка для лентяев)
Нет.
Это древняя теория о перерождении человека. То есть, он рождается ещё и ещё раз на Земле чтобы пройти все циклы Космической Эволюции. Всего 7 Кругов в различных Расах и подрасах и субрасах. И пока не станет богочеловеком. Многие путают реинкарнацию с переселением душ в различных животных и т. п. Такого в научной теории реинкарнации нет. Это уже вымыслы от незнания.
Человек уже прошёл эти стадии развития, если его Монада уже приобрела такое физическое тело как сейчас. Как только познаете своё Я и сразу всё вспомните.
Алена Мацак
Ваш ответ будет лучшим.
Гульжан Абдраманова
Подозреваю, что нет такой "древней теории"
Это просто выдумка "мистиков-эзотериков", криво слепленная из индуистских, буддийских и ранних христианских представлений об реинкарнации.
Монада - вообще термин пифагорейцев, который никакого отношения к душе не имеет.
Мария Ушакова
кот котофей нескладно поешь . а по простому врешь . -даже не свое вранье - но тебе как человеку это дозволенно
существует и этому есть многочисленные подтверждения. люди которые помнят свою прошлую жизнь и узнают свои вещи принадлежавшие им в прошлой жизни. таков король йогинов Кармапа
Свидетельств в пользу реинкарнации довольно много.
Дети периодически начинают вспоминать подробности о своей прошлой жизни, которые никак не могли получить другими способами. Сложно сказать, насколько эти свидетельства достоверны - потому что всегда есть вероятность, что все это подстроено родителями, способными внушить ребенку что угодно.
Но я был лично был знаком с аспиранткой из Индии, в семье которой была как раз такая трагедия. Именно трагедия, потому что ее маленький брат начал утверждать, что вообще-то он взрослый мужчина, у него есть жена и ребенок в другом конце Индии. Что интересно, эту семью нашли - там отца семейства несколько лет назад сбила машина. Так вот, маленький мальчик не признавал свою мать - говорил, мол, хочу вернуться в свою настоящую семью. Чем дело закончилось -не знаю, аспирантка вернулась в Индию. Про правдивость истории также ничего сказать не могу.
Несколько напрягает, что такие истории обычно появляются в тех странах, где верят в реинкарнацию. В христианских странах таких историй гораздо меньше.
Существует.
Полегчало?
Алена Мацак
Вы даже не представляете насколько.
тебе не все ли равно человечик . что там сидит или стоит слева от тебя ...не знаешь
принцип реинкарнации был даже в христианстве до Никейского собора
Все мы осколки одной общей души, находящиеся в разной "таре", умирая мы вернемся в духовный океан а оттуда снова заполним реки жизни.
в фантазиях некоторых
***анастасия Юрьевна!***
ню ню.
Точно не знаю, но очень хотелось бы, чтобы существовала. ) Я верю, что да.
Нет. У Бога в отношении умершего человека другие планы - вновь вернуть ему жизнь, а не перемещать в другое тело.
Алена Мацак
Это религиозный ответ.
Исследованием случаев перевоплощения с научной точки зрения занимался канадско-американский психиатр Ян Стивенсон, изучавший случаи, когда люди (главным образом — дети в возрасте от двух до четырёх лет) вспоминали о том, что уже жили раньше, приводили проверяемые факты и описывали события, связанные со своей гипотетической предыдущей жизнью. Количество описанных Стивенсоном случаев превышает две тысячи. По утверждениям автора, расследовались только случаи, когда содержимое воспоминаний могло быть документально подтверждено, и во многих случаях удавалось найти документальные доказательства, касающихся прошлых жизней: подтвердить имена родственников, описание места жительства, другие проверяемые подробности. Также Стивенсон пытался сопоставлять различные врождённые дефекты и родимые пятна у обследуемых детей с данными о повреждениях, шрамах, уродствах и ранах на телах тех, кто был сочтён их предыдущей реинкарнацией.
Однако есть и критический анализ некоторых случаев, рассмотренных Стивенсоном. В своё время нашумела, например, история Эдуарда Рэйэла, который утверждал, что жил в XVII веке в одном из графств Англии под именем Джона Флетчера, был фермером, имел двух детей и т. д. Ян Стивенсон побудил его даже написать книгу о своей прошлой жизни. Однако проверка по приходским книгам рождений и смертей не подтвердила "воспоминаний" Эдуарда Рэйэла. Можно заметить также, что в литературе неоднократно описывались случаи проявления ложных воспоминаний, спровоцированных полученной ранее информацией, забытой на сознательном уровне (например, когда человек начинал вспоминать как события собственной жизни сюжет слышанной когда-то и прочно забытой истории) . Достоверность сопоставлений дефектов, ран, шрамов, родимых пятен также небесспорна, поскольку выводы о совпадении или несовпадении таких признаков во многом зависят от субъективного мнения исследователя.
Учёные утверждают, что не существует ни одного достоверного научного подтверждения существования феномена реинкарнаци.
Победитель уже объявлен, но это дело второе. Если верить, что есть Всемогущий и Всезнающий, а главное - Справедливый Бог, и считать, что жизнь одна, то возникает вопрос - А Справедливому Богу, все равно что ли, что одни рождаются в хороших семьях и получают лучшее, а другие - в семьях наркоманов, алкоголиков, или хуже того - калеками, уродами и т. д. Значит Бог не справедлив, если на одну жизнь Он запихивает души в разные тела. . Ну, или Ему, типа, пофиг, кто куда попадет. Тогда, какой же Он справедливый, если одинаковым душам, дает такие разные условия - одним таланты и счастье, а другим - нищету, уродство, страдания и т. д. Но. . если предположить, что есть закон Кармы, по которому люди получают следующее тело, в зависимости от своих дел и желаний в прошлой жизни, тогда все логично, и объяснимо.
Душа (ж. с. ) проходит цикл 8 млн. 400 тыс. форм жизней, от камней и травы, до животных и человеческого тела, чтобы обрести опыт всех форм жизней. В теле человека 13 раз, и 3-и Высшие Формы (Божественные) , ну и далее по Сварге - Золотому пути, до мира Яви, Прави и т. д.
я верю в реинкарнацию! так намного легче жить)
думаю, что существует
Умрёшь - узнаешь
Алена Мацак
Расскажите потом.