Мистика, эзотерика
Существует прижизненная реинкарнация?
Ведь реинкарнация - это возвращение души, а не тела. А душа определяется не памятью о событиях и чувствах, а своими стремлениями. Иногда можно заметить, как человек скачком меняет свои стремления и интересы. Тут многие отрицают развитие души, так может, просто одна душа покидает тело, а взамен в это тело вселяется другая душа? И так до нескольких раз за одну физическую жизнь.
Простите, а кто отрицает развитие души? )))
У нас души, в лучшем случае имеют возраст 3-4 летнего ребёнка. )))
Думаете не нужно развиваться?
Останемся в детсаду? )))
А если душа покидает тело при жизни - это большая беда для Сущности...
Думаете не нужно развиваться?
Останемся в детсаду? )))
Таня Перепелиця
Душа связана с разумом. Если человек сходит с ума, то это один из признаков. Отличный ответ.
Гениально! Даже я до такого не додумался! У меня была версия. что реинкарнация это возвращение в прошлую память. в события, особенно неприятные и не принятые, в переживания, и в нерешённые вопросы истории!
Настоящим сообщаю, что душа - это психика, нервная система человека и ничего более страшного!
Возможно вселения происходят и чаще ночью. во сне!
Вселяются всякие сущности. которым интересно переживание человека. которые питаются таким образом!
Когда мы спим, т. е. когда душа наша находится не в теле, но всегда возвращается, т. к. ее держит тело.
Другая, чужая душа не может войти в чужое живое тело, т. к. они связаны со (своим домом плотью) до смерти, но духовные сущности т. е. бесы - свободны поэтому передвигаются молнеиносно туда, куда хотят или куда их послали.
У тех у кого есть душа ...и одной души хватает с головой !
Бывает и такое.
Существует, но редко.
Таня Перепелиця
Хех это иное. Но тоже нужно учесть.
Нет. Тогда в чём смысл. Душа у человека одна, а тел может быть много, иначе тело бы было дороже, и тогда Библию можно было бы сжечь вместе с Коранами, Талмудами и прочим. Но этого не делается. К тому же реинкарнация подразумевает карму, а карма исключает Ваше предположение.
Эльмира Филинова
вот сами же сказали - душа одна, а тел может быть много. типа ушла душа из тела, а тело досталось другой душе. это не нарушает карму - например, благостная душа найдёт себе более достойное тело. просто вопрос в том, что физическая смерть необязательно. а ум человека может не понять смену души - он ведь как и память рождается и умирает вместе с телом.
ты прав по сути темы, но весь фокус именно в памяти... если это есть для тебя наиважнейшее устремление, можем продолжить
Тупо, не каждая религия понимает реинкорнацию как возвращение души. Учите матчасть как говорится.
Эльмира Филинова
кстати, про матчасть я уже тут спрашивал. посоветовали Блаватскую.
Анастасия Корнилова
0_о
И где же нет?