Мистика, эзотерика

Существует теория и куча ей сопутствующих,что мы своими мыслями привлекаем обстоятельства,зеркальный эффект и т.п....НО

тогда такой вопрос. Дети до определенного возраста (лет до 3-х) воспринимают мир как губка,то есть впитывают не анализируя информацию,а воспринимая ее как факт,СОЗЕРЦАЯ, не давая ни хорошей,ни плохой оценки. Так каким же образом и когда успели привлечь к себе неприятности дети,рожденные с отклонениями,дефектами,увечьями, новорожденные терпят муки,попадают в аварии и т.п. Как это объяснить? Согласно теории,родители так же не в состоянии привлечь неприятности на детей...мысли каждого из нас материализуются лишь в отношении нас самих...
Ольга Ашмарина
Вам надо пошире мыслить. Вы как думаете, жил ли человек До этой жизни? Конечно, он жил. И тут вопрос вообще тёмный. С точки зрения обычного человека наличие разных бед вообще ничем не оправдано. Кроме того, в ребенка ЗАКЛАДЫВАЕТСЯ определенная установка даже в процессе его вынашивания, они даже музыку помнят, которую слышали через живот. Так что не совсем как белый лист уже приходит в эту жизнь. Как ест ьпритча - пришли родители с новорожденным к мудрецу, сказали - хотим начать его правильно воспитывать. А он и говорит - опоздали Вы, братцы. На 9 месяцев.

А вот именно теория, в ролике. И это не совсем уже теория, просто парктически мало кто ей владеет. Мало практикуют её СОЗНАТЕЛЬНО люди, и детей не учат.
Анастасия Коякова
Лучший ответ
Ольга Ашмарина Я понимаю,что моделей видения мира несколько,да и было бы неуважительно по отношению к жизни рассматривть ее только в одной плоскости)))Но вопрос я задала просто в рамах оспаривания одной ИЗ теорий, именно она вызвала вопрос.А в целом вы правы,спасибо за ответ!
Есть еще учение о карме и реинкарнации.
Познавайте мир СО ВСЕХ сторон !
Есть еще теории о бессмертной душе и её карме из прошлых воплощений :)
Если интересно - в "Тибетской книге мертвых" немного рассказывается о том, почему душа воплощается в теле ребенка, рожденного именно в этой конкретной семье, стране и т. д. ..:)
>>>>Существует теория и куча ей сопутствующих, что мы своими мыслями привлекаем обстоятельства

Если понять что это глупость, вопрос пропадает.
Ольга Бурлако
дети до трех лет имеют право выбора родителей. и если ребенок до 3-х лет (бывает заметила и до трех с половиной лет) ушел из жизнт значит он отказался от своих родителей . и сделал выбор ухода. все проживают несколько жизней_ но впервые в этот мир приходят именно с отклонениями-олигофреники, а рожденые с травмами, снебольшими отклонениями, дцп.. . отвечают за ошибки, поведение за свои прошлые жизни.