Мистика, эзотерика

Порча действительно может разрушить жизнь человека и лечение будет бесполезно или это сказки?

конечно сказки.... только механизм воздействия у них работает если человек с больной энергетикой...)
Юлия Середа
Лучший ответ
Что такое порча - пожелание зла другому человеку. А так как мысли человека материальны, то они МОГУТ причинить зло другому, если тот человек не живёт в волении добра. Вокруг каждого человека в потустороннем мире формируется ближайшее окружение, соответствующее состоянию его души. Если человек живёт в добре на всех уровнях, то его окружение служит ему защитой, принимая на себя удары недобрых воздействий, нейтрализуя или сильно смягчая их. Если-же человек живет, причиняя другим зло, то его окружение будучи не добрым, воспринимает злое воздействие и усиливает его по роду своему. Что приводит к ещё большим повреждениям как в судьбе человека, так и в его здоровье. ЛЕЧЕНИЕ возможно только ПОЛНЫМ ОТКАЗОМ от ЗЛА в своей жизни, исправлением всего недостойного в себе и ОТКРЫТОСТИ ПОМОЩИ СВЫШЕ, чья Сила ВСЕГДА пребывает рядом с человеком, но помочь может только тогда, когда он САМ ей откроется. Всякие потрясения и переживания в жизни человека только способствуют этому, если он хоть немного сохранил в себе доброго.
Убедитесь только на личном опыте. К сожалению, чужой опыт для нас не 100% гарантия
Инна Мельничук
Может.
может
всё остальное сказки
Ксения Власова
К сожалению, ментальная деградация россиян необратима. Я сваливаю.
Порча это игрушки магии если знать как это работает можно и горы свернуть и людей из психического равновесия вывести.
думаю что может и серьезно
забавно) да порча желание зла другому, но кто сказал что ты обязан принимать его? это как дар примешь ну тогда и сам виноват. она действует только тогда когда в нее верят, а если бороться не верить, попринимать ванны с солью и отварами, если вдруг уже поверил. все вопрос веры.
Наташа Бретош
Да, и жизнь и здоровье.