Фиолетовый. Какие аргументы.
Это ее цвет. Всегда был и будет пока существкет сахасрара.
Цвет и звук ее и нота - все как было так и будет.
Мистика, эзотерика
Какой цвет принадлежит сахасраре больше фиолетовый или белый - про аргументы не забываем
белый хорошо видно у лиц, занимающихся проповеднической деятельностью, у святых. Похоже, активизируется как раз в моменты сильного религиозного чувства или просто в контакте с последователями.. . трудно сказать
а хз) ) белый это слияние всех цветов. Похожий на белый чакрой выше, 8ая так называемая.
Аргументов нет, ссылаюсь на источники, и изображение нимба над головой в картинках)
Сахасрара-чакра
Божества: Шри Кальки, Шри Ади Шакти (Святой Дух)
Физиологический аспект: лимбическая область мозга
Качества: коллективное сознание, интеграция, покой, безмысленное осознание
Количество лепестков: тысяча
День: понедельник
Планета: Плутон
Камень: Жемчуг
Звук ноты: Си
Элемент: все элементы
Цвет: все цвета (белый)
Символы: Бандан (подкова)
Проекции на теле: центры ладоней
Качества чакры
Сахасрара венчает макушку головы. Именно здесь все каналы и чакры тонкой системы сходятся вместе и объединяются в целое. Когда Кундалини проходит через темя в области родничка, ваша реализация проявляется явно.
Шри Кальки и Шри Матаджи
Председательствующее Божество Сахасрары - Кальки ("белый конь"), последняя инкарнация Бога Вишну. Кальки представляют всадником на белом коне, всадником Апокалипсиса. Его цель: с одиннадцатью разрушительными силами (Экадеша Рудра) покончить со всем злом, истребить злодеев, восстановить дхарму, подготовить грядущее возрождение мира и установить на Земле Царство Божественных Сил.
Источники проблемы чакры
Проблемы в этой чакре вызывают: догматизм, вред себе, сомнения в Боге, деятельность, направленная против Бога.
Количество лепестков: тысяча
День: понедельник
Планета: Плутон
Камень: Жемчуг
Звук ноты: Си
Элемент: все элементы
Цвет: все цвета (белый)
Символы: Бандан (подкова)
Проекции на теле: центры ладоней
Качества чакры
Шри Кальки и Шри Матаджи
Источники проблемы чакры
Все семь цветов чакр - это лишь образные цвета, принятые считаться таковыми для удобства восприятия. Так же как и цветок лотоса - всего лишь символ.